Почему в СССР не было педофилов?

Jan 23, 2019 03:00

Как-то раз, во время телемоста с Америкой, одна простая советская женщина громко заявила - "У нас секса нет!". Действительно, интимная жизнь в стране советов от излишнего пиара не страдала, а Коммунистическая партия, похоже, считала людей бесполыми. Неудивительно, что в тотальной атмосфере государственного целомудрия мало кто знал о существовании ( Read more... )

Артефакты совка

Leave a comment

Comments 266

tupoituneyadec January 23 2019, 00:12:29 UTC
Неудивительно, что в тотальной атмосфере государственного целомудрия мало кто знал о существовании половых извращений.
все всё знали. уже появились серийники педофилы Сливко. Чика. родители постоянно предупреждали об опасности быть изнасилованым и убитым

Reply

strravaganza January 23 2019, 00:26:53 UTC
Я не буду с вами спорить, просто спрошу -- как вы думаете, эта скульптура и по сей день там стоит? Ну вот вам и ответ.

Reply

sawely3 January 23 2019, 08:10:52 UTC
ха скульптура, а дети голые по пляжам бегают? а картины в эрмитаже в запасники отправили? яндекс правда поудалял практически все фото.

Reply

strravaganza January 23 2019, 08:17:01 UTC
"Хулахуп" Бальтерманца пока ещё кое-где встречается!

Reply


(The comment has been removed)

Re: Зато насильники были... strravaganza January 23 2019, 00:21:05 UTC
Ай, как же я по вам скучал, вы даже не представляете! Очень вас прошу, не покидайте меня больше на такой продолжительный срок, а то я уже начинаю думать, что я вам неинтересен!

UPD: Немного поразмыслив, я решил, что завтра непременно наваяю пост "Как я стал главной хуемразью всея ЖЖ!".

Там будут все ссылки, явки, пароли, и адреса. Не пропустите! Впрочем.. что за глупости я говорю?! Если вы в три часа ночи мою днявочку мониторите, то уж не пропустите, ни за что!

Reply


egh0st January 23 2019, 01:36:52 UTC

Как-то раз, во время телемоста с Америкой, одна простая советская женщина громко заявила - "У нас секса нет!".

ну бояйн же 30 летней давности. Имелось ввиду "по телевизору" и прочих медия.

Reply

strravaganza January 23 2019, 01:39:27 UTC
Ну надо же было с чего-то пост начать? Ну я и пошёл по пути наименьшего...

Reply

sargon9 January 23 2019, 01:48:03 UTC
Дело в том, что тогда в СССР слово "секс" употреблялось реже и имело несколько иной смысл, во всяком случае у старшего поколения (у англоязычных это тоже когда-то означало нечто иное). Под "сексом" неявно понималось то, что сегодня назвали бы порнухой - голые сиськи на экране, в рекламе, вообще разнузданная ёбля в разных видах. Помню, в начале 80х по советскому ТВ (!) в передаче, обличающей капиталистический образ жизни, мелькнула картинка из видеоклипа группы Абба "Money, money, money" - по студии каталась пара взрослых, дядя и тётя, полностью обнажённые - вот это и было "секс" в понимании советских людей, что было недопустимо в СССР (или сегодняшнем Иране, к примеру). Взрослая женщина на той телепередаче не могла же всерьёз думать, что будто бы половых отношений в Союзе не бывает и детей в капусте находят.

Kids have no sex - значит не то, что (у детей) у них нет секса, а то что малые дети бесполые.

Reply

egh0st January 23 2019, 02:01:01 UTC
дык да, про это и говорили. Что нету секса на ТВ. Ну и в английском SEX многогранное слово, от просто пола до траханья. Если в плане ТВ рекламы, то опять же выражение sex sells.

Просто фраза очень лИгендарная, поэтому как оно обычно бывает была вырвана из контекста и зажила своей жизнью.

Собственно вон у дубика был полезный посдЪ про лИгендарные фразы, ставшими идиомами русского языка, но изначально вброшенные в массы советскими фильмами или мультфильмами. Фишка в том что нередко исходная фраза в оригинале звучала не так, это народ потом упрощает/додумывает.

Reply


losyara1975 January 23 2019, 03:14:54 UTC
Объективно, мужиков, которые стояли и дрочили в школьном тамбуре главного входа видели все мои одноклассницы и одноклассники. Это, конечно, пугало. Было это не часто, но это было несколько раз за 10 лет. В 80-х, СССР ( ... )

Reply

amentus January 23 2019, 06:49:00 UTC
Во-первых, в СССР педофилы в самом деле "появились" довольно поздно- когда социум уже начал разлагаться и разложился на корню. Как один из симптомов этого разложения - а не потому, что "раньше замалчивали".
Во-вторых - дико писать или не дико, а реалии "рыночного социума" меняют знаки. Да, вот так - мимо пройдут от греха подальше! Я вот, например, до начала "борьбы с курением" - никогда не давал сигарету клянчащему сопляку. А вот сейчас - даю! Ибо знаю, что сисястые тетки из минздрава - расчищают рынок для марихуаны, легализованной докторишками ВЕЗДЕ, где победили курение.
Развели педофилов - да-да, развели!? Ну и получите!

Reply

steissd January 23 2019, 07:58:21 UTC
Ага, князь Вово Мещерский, которого в эпиграмме называли Содома князем и гражданином Гоморры, который драл в очко малолетних кадет в эпоху царя-бухарика Шурика №3 - это продукт перестройки, ускорения, гласности и главного редактора журнала «Огонёк» Виталия Коротича. И бача бози в новозавоёванных при Александре Освободителе регионах Российской империи (в очень средней Азии, если конкретно) - это и вовсе гайдарочубайсы навеяли. А уж сколько крепостных девочек 12-13 лет перетрахали помещики до отмены крепостного права - самому главному русофобу Бжезинскому в страшном сне бы не приснилось.

Reply

strravaganza January 23 2019, 08:20:51 UTC
Вам стоит немного глубже изучить вопрос. Тогда возможно вы перестанете считать марихуану большим злом, чем табакокурение.

Reply


anry70 January 23 2019, 03:16:55 UTC
"Люди, подогревающие педоистерию, забывают об одном простом факте ..." Никто ни о чем не забывает. Партия сказала надо подогреть, значит подогреют

Reply

strravaganza January 23 2019, 08:47:16 UTC
Наверное вы правы. Люди, занятые поисками педофилов, хорошо держатся без денег, и у них всегда хорошее настроение!

Reply


Leave a comment

Up