"они -- довольно редкий элемент архитектуры" - видно Вашу "кабинетно - офисную" породу (это не в упрек это я из зависти) - Вы видимо редко бывали на заводах портах и других индустриальных объектах - там очень широко и часто между цехами используются используются воздушные переходы и тоннели. В некоторых прокладывают конвейерные линии и коммуникации. В некоторых даже транспорт ходит. А среди городских сооружений - часто - учебные заведения и всякие НИИ.
Разумеется, мой жизненный опыт ограниченный. Буду в меру сил опираться на Ваш. Действительно, припоминаю, что на паре заводов я воздушные переходы видел.
Выбор концепции градостроительства, концепции жилища должен определяться не тем, какие вещи нравятся или не нравятся большин- ству людей, а тем, какой образ жизни этих людей в состоянии вы- держивать окружающая среда. Сегодняшнего образа жизни она не выдерживает.
Компактное обитание требует аккуратных людей, стремящихся не докучать окружающим и не отягощённых дурными привычками. Успешно переделывать города в сторону большей компактности можно только параллельно с переделкой людей в сторону большей приличности. Или же можно для начала компактизировать только некоторые районы го- родов и допускать туда не всех.
Comments 11
В некоторых прокладывают конвейерные линии и коммуникации. В некоторых даже транспорт ходит.
А среди городских сооружений - часто - учебные заведения и всякие НИИ.
Reply
Reply
Reply
определяться не тем, какие вещи нравятся или не нравятся большин-
ству людей, а тем, какой образ жизни этих людей в состоянии вы-
держивать окружающая среда. Сегодняшнего образа жизни она не
выдерживает.
Компактное обитание требует аккуратных людей, стремящихся не
докучать окружающим и не отягощённых дурными привычками. Успешно
переделывать города в сторону большей компактности можно только
параллельно с переделкой людей в сторону большей приличности. Или
же можно для начала компактизировать только некоторые районы го-
родов и допускать туда не всех.
Reply
дебильная концепция"пгав человека(панымаэш)"все более и более испаряется.
Уступая место доктрине Нации и Расы!
P.S.Крoме Расеи,естественно-где все сдохнут под чурецкими ножами и китайскими бомбами с истериками-"деды воевали".
Reply
Reply
Reply
Reply
Leave a comment