Как создается виртуальное «общественное мнение»: на примере «Прямой линии Путина - 2021» и … Украины

Jul 03, 2021 12:47

Юрий Подоляка - один из бывших организаторов украинских майданов. С какого-то времени живёт в России и активно выступает против своих бывших коллег.

Отношение к России - нейтральное с небольшим флёром доброжелательности. А в предлагаемом видео отмеченные черты биографии лишь придают ценности рассказу Юрия о том, что такое и как действуют т.н. ( Read more... )

Украина, Россия, общество, война, фальсификация, информационная, Путин

Leave a comment

Comments 30

anonymous July 3 2021, 11:48:18 UTC
Это рядовая обыкновенная вражда ботферм между собой. Нужно быть слепым, что бы этого не видеть и тупым, что бы это скрывать. Каждая уважающая себя опг первым делом нанимает агентов влияния, которые отслеживают сообщения определённой направленности и организуют противодействие. Это нормальная практика в эпоху, когда практически каждый пользователь соцсетей чей-то бот. Но, у более высокопоставленных и крупных владельцев ферм прявляется соблазн использовать эти банальные проявления нового времени в политических целях. Только забывают болезные, что политика тоже изменилась и теперь доверие политику ничего не стоит, его невозможно приобрести в следовых количествах и теряется оно после первого обсёра. Это издержки прозрачности публичности и цифровизации, которой теперь принято всех пугать. Хочешь быть политиком? Тогда будь прозрачен. Прозрачный политик, как правило - мёртв для политики, в силу профессиональных деформаций. Непрозрачный политик мёртв для политики вдвойне, значит что-то, собака, от народа прячет. Шах и мат коммуняки. Оставьте ( ... )

Reply

kh_sugutskiy July 3 2021, 16:02:50 UTC
коммунисты тупо приватизировали чужую пропаганду и на себя записали, уже потом после революции, когда малость все это подзабылось
Революцию совершили барыги у которых доходы упали и хрустеть булочками было невмоготу
Так как этот слой не имел авторитета их и свалили в октябре

Reply


anskywalker July 3 2021, 13:39:19 UTC
Вот так создается https://www.youtube.com/watch?v=j3XCV5IRFeg

Reply

ss69100 July 3 2021, 15:39:53 UTC
И что там особенного в этом эпизоде?

Reply

anskywalker July 3 2021, 15:49:14 UTC
Особенного ничего, кроме того, что всё это большой спектакль и от которого уже просто тошнит. От этой показухи, лживых людишек, продажных журнашлюх и чертил в погонах.

Reply

ss69100 July 3 2021, 15:53:55 UTC
Показуха при любом режиме существует. В позднесоветском её также было немало. Тот же одобрям-с.

Нынче время такое, что форма превалирует над содержанием.

Reply


kh_sugutskiy July 3 2021, 16:00:34 UTC
эти ботофермы и их политические противники развернулись на поддержку вакцин
Роджерс вообще выдвинул идею что противники вакцин это пришибленные пропагандой Госдепа люди.

Reply

mondcinic July 3 2021, 19:35:51 UTC
Они все, - Роджерс, Подоляка, Михаил Советский, Витязева... вещают по одной методичке.

Reply

kh_sugutskiy July 3 2021, 19:54:02 UTC
Мы думали что они политические противники. оказалось у них общая цель одна над нами возвыситься и показать свое доминирование
последние двое кто такие?

Reply

mondcinic July 4 2021, 13:12:34 UTC
Ну, Витязеву не знаешь, что ли? Она, в общем-то, правильная девка, либероидов высмеивает знатно, но в провластной пропаганде тупит. Жаль, картинку с её неостроумным высказыванием, бродящим по сети, здесь не подгрузить.
А Михаила можно найти на Youtube.

Reply


anonymous July 3 2021, 18:02:41 UTC
Итак, мы имеем общество, в котором никто никому не верит. Прекрасно. Это была спецоперация госдепа. Они много лет изучали СССР целыми институтами и пришли к выводу, что воевать с ним нецелесообразно, нужно максимально развить их критические уязвимости, такие, как склонность ко лжи и патологическую продажность и он уничтожит себя сам. Эти критические уязвимости возникли, как побочный эффект от принуждения следовать линии партии и развились в отдельную, закрытую от постороннего глаза, вселенную взяток, приписок и тотального вранья. СССР, как и планировали настоящие стратеги, рухнул, а внесенная методика, усиливаюшая естественное вранье в сотни раз, а алчность в тысячи, осталась. Теперь никто никому не верит, все справки продаются, все дипломы куплены, все мнения оплачены и все авторитеты сидят на зарплате у властителей судеб. Все видео смонтированы, все интервью постановочны, все тексты тщательно проверены. Бота от Небота отличить нельзя, тогда ботами начинают считаться все, априори. Всё чиновники крадут, доказать обратное не ( ... )

Reply


Leave a comment

Up