Как создается виртуальное «общественное мнение»: на примере «Прямой линии Путина - 2021» и … Украины

Jul 03, 2021 12:47

Юрий Подоляка - один из бывших организаторов украинских майданов. С какого-то времени живёт в России и активно выступает против своих бывших коллег.

Отношение к России - нейтральное с небольшим флёром доброжелательности. А в предлагаемом видео отмеченные черты биографии лишь придают ценности рассказу Юрия о том, что такое и как действуют т.н. ( Read more... )

Украина, Россия, общество, война, фальсификация, информационная, Путин

Leave a comment

anonymous July 3 2021, 18:02:41 UTC
Итак, мы имеем общество, в котором никто никому не верит. Прекрасно. Это была спецоперация госдепа. Они много лет изучали СССР целыми институтами и пришли к выводу, что воевать с ним нецелесообразно, нужно максимально развить их критические уязвимости, такие, как склонность ко лжи и патологическую продажность и он уничтожит себя сам. Эти критические уязвимости возникли, как побочный эффект от принуждения следовать линии партии и развились в отдельную, закрытую от постороннего глаза, вселенную взяток, приписок и тотального вранья. СССР, как и планировали настоящие стратеги, рухнул, а внесенная методика, усиливаюшая естественное вранье в сотни раз, а алчность в тысячи, осталась. Теперь никто никому не верит, все справки продаются, все дипломы куплены, все мнения оплачены и все авторитеты сидят на зарплате у властителей судеб. Все видео смонтированы, все интервью постановочны, все тексты тщательно проверены. Бота от Небота отличить нельзя, тогда ботами начинают считаться все, априори. Всё чиновники крадут, доказать обратное не представляется возможным, да и никто и не пытается, в существование честного чиновника верят только постояльцы спецмедучреждений. Учёные вызывают кривые усмешки и их мнение теперь считается аргументом в пользу любой, даже самой невероятной лжи. С попами, понятно, там давно всё неоднозначно. Народу остаётся внимать либо лживой пропаганде, либо оболганным искателям правды, которые, естественно, так или иначе себя скомпрометировали и придумывать версии происходящего, ещё дальше отгораживаясь от реальности и даже начинают ненавидеть её присутствие. Западные СМИ тоже лгут, естественно, там балом правит всепроникающий госдеп, да и вообще, западный мир погряз в грехах, в нём правды нет и быть не может. Из этого тупика выхода нет. Точнее, так, что бы никто не пострадал, выйти не получится. Точнее, если кто-то и выживет, то ложь у их потомков будет считаться преступлением против человечности, а потом снова всё забудется, как получилось с судным процентом. Что к чему? Почему? Узнать уже нельзя, а все предположения, скорее всего, высосаны с потолка. Все будут знать, что врать харам, а почему, это так, вновь возникшие лгуны позволят всем забыть. История ничему не учит. Тогда, зачем она? Более того, нахрена?

Reply


Leave a comment

Up