Ааааа!!! Это жутчайший провал -- Навальный и BC жгут. Просто tripple facepalm!!!

Dec 21, 2020 14:04

Запись звонка одному из оперативников из команды (кстати, здесь же раскрывается еще деталь, что они использовали все же номер типа такого, как я описал [возможную технологию сокрытия], "общий коммутатор" для скрытия звонков -- не суть вообще). Короче, в этой записи оперативник ФСБ фактически признается во всем. Это просто жесть ( Read more... )

Россия, Навальный, ФСБ

Leave a comment

sourann December 25 2020, 18:49:45 UTC
Как-то быстро вы на трольчатину повелись (а она аж обрадовалась). Это ваше утверждение прямо вот сродни тому, что сотрудники полиции не имеют право требовать предъявлять документы по своему хотению (на самом деле имеют). Так и здесь надо еще доказывать состав. Другое дело, что никто ничего доказывать не будет, а будет просто звонок судье и приказ, что надо сделать.

Reply

sporaw December 25 2020, 22:49:23 UTC
#1/#2 Начало ( ... )

Reply

oleg_umnik December 26 2020, 11:40:16 UTC
Я ничего не понял. Соболь шла в квартиру к ФСБшнику. Ей не открыли. Тогда она как-то зашла в соседнюю квартиру. Зачем? Через нее есть вход в первую квартиру? Между квартирами снесены стены?

Reply

sporaw December 26 2020, 12:26:56 UTC
Если прочтете ссылку на медузе - поймете. Вторая квартира тоже его, там живет его теща.
Навальновцы это знают.

Добавлено. Оказывается, я не включил еще одну важную ссылку на медузу. Так будет понятнее:
https://meduza.io/feature/2020/12/25/lyubov-sobol-figurant-ugolovnogo-dela-lyudi-kotorye-otravili-alekseya-navalnogo-net

Reply

byg December 29 2020, 14:33:27 UTC
кстати, а откуда они это знают? это достаточно закрытая информация, просто так не возьмёшь.

Reply

sporaw December 29 2020, 14:57:04 UTC
Насколько я помню, там вполне открыто, без выкрутасов, доля принадлежит ему или что-то такое.
Это легко через росреестр можно узнать.

Reply

byg December 29 2020, 15:18:03 UTC
> Это легко через росреестр можно узнать.
на самом деле - нет. даже если ты - не ЛСДУ3 или ЙФЯУ9.;-)
я для суда делал запросы, в курсе как там выглядит,
если не знать, что и где искать - практически невозможно некоторые вещи по-простому найти.
например, мне нужна была информацию по нежилому помещению, изначально нежилому ещё с советских времён. другие нежилые, бывшие жилые, но выведенные из жилого фонда, я легко пробил по изначальному "номеру помещения" в МКД. тут это не проканало. пришлось методами социальной инженерии добывать кадастровый номер помещения.
поэтому чтобы в голову пришла мысль проверить собственников соседней квартиры - кто-то должен был это подсказать, "подсветить" как у вас тут пишут.
это опуская вообще вопрос первоначального нахождения адреса жительства сотрудника.

Reply

sporaw December 26 2020, 02:59:09 UTC
#2/#2 Продолжение.

Сравните с видео задержания с 01:06 на DW-RU. Обратите внимание, как Соболь рассказывает, что "никаких правонарушений не совершала, сидела в машине у подъезда". Забыв рассказать, как незаконно вломилась в квартиру без разрешения и обошла ее. (Кстати, это забавно, но даже в том видео на стриме, где она делает признание, когда подошли менты - она смотрящим лошкам на стрим начинает так же задвигать про "я вообще ничего не нарушала, мы просто в каршэринговой машине сидим" - короче, или она сама тупая как пробка, и даже не понимает, что именно нарушила, либо она зрителей стрима держит за кретинов и тупиц ( ... )

Reply

sourann December 26 2020, 06:47:11 UTC
Так она в квартиру кудрявцева попала, или соседа? Она туда вломилась, или вошла? Она угрожала, или ее пустили, она задала провокативный вопрос, и это привело к скандалу и вызову полиции? Если к вам вломятся в квартиру, и будут угрожать вам оружием и вы убьете или покалечите нападавшего - практически 100%-но сядете, будь он хоть трижды потрошитель-людоед. О какой законности вообще вы ведете речь? Самому то не смешно? Здесь ее нет минимум лет 15 уже даже близко. Законность определяет феодал. Звонок судье и все! Соколову расчленителю 12,5, проходимцу Шестуну за взятки - 15. Вы о чем вообще ( ... )

Reply

nightriderz1 December 26 2020, 07:03:36 UTC
Если к вам вломятся в квартиру, и будут угрожать вам оружием и вы убьете или покалечите нападавшего - практически 100%-но сядете
Хороший съезд, но нет.

Reply

sourann December 26 2020, 07:19:22 UTC
Никакого съезда. Читать надо внимательно.

Reply

sporaw December 26 2020, 12:40:19 UTC
> Так она в квартиру кудрявцева попала, или соседа?

Вы не читаете и не смотрите все, что я вам привел.
Вначале посмотрите все видео выше - их всего два.
Потом прочтите эту ссылку:
https://meduza.io/news/2020/12/25/predstavlyalas-broshennoy-zhenoy-s-malenkim-rebenkom-sk-otchitalsya-ob-ugolovnom-dele-po-kotoromu-prohodit-lyubov-sobol

Эта квартира (соседняя) - тоже квартира Кудрявцева. Два месяца уже как.
Живет там (с описания из СМИ) - теща. (Женщина, которую Соболь восприняла как мать Кудрявцева).

> Она туда вломилась, или вошла?

Читайте ссылку на медузе + смотрите видео, где она сама говорит. Она обманула курьера-доставщика и вломилась туда, когда он пришел. И обошла (очевидно - без разрешения) всю квартиру в поисках Кудрявцева. Собственно, говорю, еще только обыск разве что не устроила.

> Она угрожала, или ее пустили, она задала провокативный ( ... )

Reply

sourann December 26 2020, 12:54:43 UTC
>Это я не вижу смысла обсуждать. Пустой флейм.

Это не пустой флейм. В 99% случаев вошедший скажет, что вы сами его пригласили, а потом напали на него. Если вошедшим будет Соболь, ее могут посадить, Если Кудрявцев - вы сядите в 100% случаев. Это реальное лицо "законности". Медуза не может здесь быть объективным источником информации Если она опасна, вломилась, какого хрена ее отпустили?

>Не вижу смысла в этом флейме.

Конечно, да. Сначала несете ахинею, а когда поняли, что несете, называете это флеймом. Флеймом были ваши уверения по железобетонным доказательствам отравления Скрипалей. Жду - не дождусь.

Посмотрите видео.

И что там за откровение божественное? "Мне удалось зайти в кваритру.... в соседнюю квартиру с доставщиком пицы....". Это штоле?

Reply

sporaw December 26 2020, 13:07:01 UTC
Обсуждать "феодалов", "революции" и проч - мне не интересно - это не тема данного треда, и это захламляет суть. Это и есть пустой флейм.

> И что там за откровение божественное? "Мне удалось зайти в кваритру.... в соседнюю квартиру с доставщиком пицы....". Это штоле?

Да, это.

Добавлено. Оказывается, я не включил еще одну важную ссылку на медузу. Так будет понятнее:
https://meduza.io/feature/2020/12/25/lyubov-sobol-figurant-ugolovnogo-dela-lyudi-kotorye-otravili-alekseya-navalnogo-net

Reply

sourann December 26 2020, 13:46:11 UTC
>и это захламляет суть.

Феодальное право, это и есть суть. Если у меня папа генерал, я могу сделать с вами почти все, что захочу. А если я сам генерал, то вообще все.

>Добавлено

И что этот мусор меняет? Так и непонятно, разрешили ей войти, или она вломилась. Непонятно, есть свидетели, или свидетель - сам заявитель?

Возвращаясь к нашим баранам. Если даже свидетелей нет в данном конкретном случае, они очень быстро появятся. Но если бы поменять Соболь и Кудрявцева местами, то свидетелей бы не оказалось (даже если бы они были на самом деле). А знаете почему? Все по той же причине, которую вам не интересно обсуждать, по причине, по которой вы обязаны встать и предъявить документы силовику в 100% случаев независимо от того, что вы там в книжечке прочитали и как поняли!

Как ребенок.

Reply

nightriderz1 December 26 2020, 19:51:58 UTC
И что этот мусор меняет? Так и непонятно, разрешили ей войти, или она вломилась. Непонятно, есть свидетели, или свидетель - сам заявитель?
Здесь понятно, что она вломилась. С ее же слов.

Reply


Leave a comment

Up