БАТЕНЖЕН МАКЛЮБИ ИЛИ ПЕРЕВЕРНУТЫЙ БАКЛАЖАН

Oct 14, 2015 23:43

Батежен маклюби - очень интересное блюдо Ливанской кухни!
Обжаренные баклажаны, а внутри нежная баранина
с потрясающе вкусным и рассыпчатым рисом!
Очень вкусное, сытное блюдо, которое по достоинству оценят ваши гости,
а так же и домочадцы.


Read more... )

Ливанская кухня, баранина, рис, баклажаны

Leave a comment

Comments 30

mila_iva55 October 14 2015, 22:02:51 UTC
Ух ты,какая вкуснятина!!!А я сегодня баклажаны замариновала-завтра буду пробовать...

Reply

sole_soledad October 14 2015, 22:45:03 UTC
Под гнет ложила? Или мариновала по скоростному рецепту

Reply

mila_iva55 October 15 2015, 10:12:20 UTC
Делала баклажанчики,резанные пластинками, быстрого приготовления(не впрок).Гнет ставила только на время,пока они остынут.Уже попробовала...Вкусно!Попозже сфоткаю и покажу.

Reply


soninababuly_m October 14 2015, 23:10:47 UTC
Ох ты ж!Какая красота!У меня как раз ещё баклажаны остались и я думаю,во что их превратить!Вот как раз во вторник семейство наконец-то вернётся из *дальних стран*,а я им обед вкусный и сооружу)))
Очень интересное и зрелищное блюдо!Спасибо,Галка!

Reply

sole_soledad October 15 2015, 20:52:05 UTC
Марин, оно еще и вкусное) Так что приготовь !

Reply

soninababuly_m October 15 2015, 21:18:43 UTC
Да что вкусное,ни разу не сомневаюсь!Мне вот нравится,что и красивое!

Reply

sole_soledad October 16 2015, 19:35:13 UTC
Я вот подумала, что ты можешь использовать идейку) Мясо - дичь использовать, приправы -подходящие к дичи... Не все же любят пряные, восточные приправы))

Reply


marawarren October 15 2015, 00:01:38 UTC
Какое блюдо интересное, даже не слышала о таком никогда!Представляю, как это вкусно))

Reply

sole_soledad October 15 2015, 20:53:03 UTC
Да вот на просторах инета его и увидела, лежал рецепт у меня на ЛиРу. Но не долго. Вкусно было)

Reply


elalii October 15 2015, 02:21:01 UTC
Замечательно, Галочка! Тыкву фаршировала, а вот такое чудо с баклажанами вижу впервые!)

Reply

sole_soledad October 15 2015, 20:53:39 UTC
А я тыкву ни разу не фаршировала))) Все собираюсь. Это было вкусно!)

Reply


olga_kulikoff October 15 2015, 03:51:18 UTC
Какой восточный колорит у блюда! И баранина, и специи и орешки! Эх, я не рискну приготовить, а вот попробовать бы не отказалась!
Я очень редко берусь приготовить такие аутентичные блюда из восточной кухни, потому что даже не могу представить их вкуса. И то, что у меня получится вряд ли смогу оценить правильно. Как-то готовила курицу в пряностях с сухофруктами, вроде вкусно, но все равно это просто тушеная курица с пряностями, а вот той захватывающей нотки не было.
У нас есть ресторан восточной кухни, наверное, все-таки надо туда собраться сходить и попробовать экзотики)))
Галя, как у тебя расширяется горизонт блюд! ты можешь и пробовать, и потом сама готовить не только средиземноморские блюда, но и магрибские!

Reply

sole_soledad October 15 2015, 20:59:20 UTC
У нас тут много ресторанов...индийские, аргентинские, китайские, японские...была в аргентинском и китайском...Хочется в индийский, но мой муж туда не пойдет, не любит пряности. Марокканские блюда приходилось кушать в домашних условиях. Очень нравится кухня.Вкусно) А этот рецепт с инета. Все, что в нем присутствует- люблю. Вот корица меня смущала, но оказалось, что очень вкусно) Я бы даже больше добавила специй...

Reply


Leave a comment

Up