Простой вопрос

Apr 08, 2021 09:46

Наблюдая за событиями вокруг Украины вам не кажется, что моя гипотеза о том, что Сталин НЕ НАЧАЛ ВОЙНЫ "МАЛОЙ КРОВЬ. НА ТЕРРИТОРИИ ВРАГА" И ДАЖЕ НАМЕРЕННО "ПРОИГРАЛ" ПЕРВЫЙ ЭТАП ВОЙНЫ, ЧТОБЫ НЕ ДОПУСТИТЬ ЕДИНОГО ФРОНТА ЗАПАДНЫХ ДЕРЖАВ И ПОВТОРИТЬ КУТУЗОВСКИЙ СЦЕНАРИЙ... не так уж и абсурдна.  Особенно, если помнть, что наступление под Москвой ( Read more... )

Leave a comment

Comments 52

(The comment has been removed)

saby83 April 8 2021, 14:39:40 UTC
У Сталина была решимость страну не сдавать в обмен на бусы. Я не уверен, что у нынешних владельцев РФ есть хотя бы капля той решимости.

Reply

(The comment has been removed)

saby83 April 8 2021, 17:16:38 UTC
И это оружие - промышленность и технологии.

Reply


generator_slov April 8 2021, 14:50:54 UTC
Украина - это только инструмент для давления на Россию.
В условиях, когда все возможные санкции против России успеха не имеют, война "за Украину" против России может восприниматься западными политиками как способ запустить "с толкача" западную экономику принудительной мобилизацией по типу "военного времени" и попытаться вытащить её из стагнации.

Потому что кризис финансовой системы не позволяет оживить экономику мирными методами: все вновь созданные деньги уходят в карманы и пузыри на биржах.

Reply

sl_lopatnikov April 8 2021, 15:25:44 UTC
Потому что кризис финансовой системы не позволяет оживить экономику мирными методами: все вновь созданные деньги уходят в карманы и пузыри на биржах.

Это вам Соловьев с Хазиным в мозги насрали.

Нет этой проблемы.

Reply

sadykov April 9 2021, 07:41:20 UTC
Годовой доход федерального бюджета США около 3.5 трлн.$, расходы - 7 трлн.$
Дефицит бюджета 3.5 трлн$. На каждый полученный доллар федеральное правительство тратит два.
Знаю ваше мнение, что для развитой экономики жить в кредит - это благо, т.к. кредит способствует росту и развитию. Но тут есть нюанс. Да, он способствует росту и развитию, если средства вкладываются в рост и развитие - в промышленность, в создание новых рабочих мест, в науку и т.п. А куда вложили эти дефицитные 3.5 трлн? В накачку стоимости акций на фондовых рынках? В пособия для бездельников? В гранты на "распространение демократии"? Какой прок от этого для развития и роста?
Может все-таки такой резкий рост дефицита бюджете говорит о том, что проблема есть?

... )

Reply

saby83 April 9 2021, 09:54:16 UTC
https://www.kommersant.ru/doc/4550932

Давайте сравним с другими странами, ведь все познаётся в сравнении.
Вдруг окажется, что лучше США справился только Китай?

Reply


horus16 April 8 2021, 19:42:26 UTC
Да уж. Если столкновения не избежать следовало бы давить Украину по маленькому. Разворот рек, запрет на транзит газа, торговое эмбарго, разворот массированной пропаганды. И в то же время всячески раздавать паспорта квалифицированным работникам-украинцам. В России к украинцам в целом хорошо относятся и места свободного у нас много.

Но это же - "до свидания, северный поток, экспорт ресурсов в Европу!" и "здравствуй!" переход к экономической системе Северной Кореи. Мне такая идея нравится, на новом технологическом уровне (автоматизация, роботизация) мы справимся, вот только народ не поддержит.

Reply


iant71 April 8 2021, 21:21:11 UTC
> Кстати, за что расстреляли Павлова? - А очень просто. Потому что он сорвал план Кутузова, выпустив немцев из предназначяенного им коридора и поставив под угрозу Ленинград.

Простите, какого коридора и куда?

Reply

sl_lopatnikov April 8 2021, 21:35:46 UTC
Сдается мне - я не утверждаю - но тут пока интуиция, - что хотели повторить в улучшенном варианте маневр Кутузова - "заманить противника вглубь страны и ждать зимы". При этом была южная группировка и северная группировка КА, которые могли атаковать немцев с фланков и обеспечить грандиозный котел. Считали, что Гитлер будет рваться в Москву и хотели дать ему эту возможность. Тем самым помимо прочего напугать Британию и втянуть англоскасов в войну на своей стороне, А НЕ НА СТОРОНЕ ГИТЛЕРА. Достаточно вспомнить, что Британия и Франция в 1940 году готовили рассекающий удар через Баку и Архангельск вдоль Волги, чтоб опасения единого фронта с Гитлером вполне были оправданными.
Но для реализации программы. Немцы должны были оставаться "в наполеоновском коридоре". Но Павлов провалил весь план войны, так как выпустил немцев из коридора в направлении Ленинграда, это вынудило ослабить и южный фланг - Киевский и вообще поставило страну на грань поражения, так как вынудило растянуть силы.

Reply

iant71 April 8 2021, 22:23:46 UTC
Вполне может быть, но мы не узнаем, что и как было...
Интересно, есть какие-то секретные планы, документы проливающие свет на это?

Reply


tomaszmshow April 9 2021, 07:42:18 UTC
... не так уж и абсурдна.

Reply


Leave a comment

Up