Весеннее-летняя коллекция Givenchy Over Rose могла пройти совсем мимо меня, если бы мне не прислали ее почти полностью. Сама бы я купила, наверное, только
корректирующий карандаш Mister Eraser, так как люблю всевозможные корректирующе-выравнивающие кожу средства, и мне было интересно попробовать что-то подобное в совершенно новой для меня форме карандаша.
Все дело в том, что розовый - один из моих самых нелюбимых оттенков. Я крайне редко ношу одежду в розовой гамме, совсем не покупаю розовые аксессуары, нечасто крашу подобными лаками ногти, а для макияжа век отдаю предпочтение холодным, бледным телесно-розовым, пастельным бело-розовым оттенкам теней, либо сразу ухожу в яркую фуксию. А еще ужасно не люблю традицию одевать новорожденных девочек во все розовое, дарить им розовые игрушки, аксессуары, вдобавок еще детскую комнату оформлять в стиле домика для Барби. (Мальчик=голубое, кстати, тоже не моя история. Но я, по крайней мере, сине-голубую гамму сама люблю).
Едва только взглянув на палетку Rose Attraction на первых появившихся промо-фото, я поняла, что оттенки совершенно не мои. Но, раз уж она оказалась у меня, решила, конечно, не быть голословной, и попробовать все же что-то с ней изобразить максимально подходящее для меня.
Le Prisme #86 Rose Attraction - моя первая четверка теней Givenchy. Понравился ее небольшой размер. В поездки будет удобно брать сразу несколько подобных палеток, много места они не займут, а макияж разнообразят.
А вот нижнее отделение-слайдер с аппликаторами и кисточкой показалось мне лишним.
Кисточка и аппликаторы крохотные и узкие. Пригодятся только в случае, если я забуду все свои полноразмерные кисти, да и то, наверное, в такой ситуации я тени скорее пальцами нанесу и растушую.
Тени мягкие, но не слишком рыхлые, не пылят. Без базы под макияж идеально держатся на моих веках 4-5 часов, но я, конечно, предпочитаю вариант «держатся, как прибитые, весь день» с хорошим праймером для век.
естественное освещение
Самый светлый розовый фрост с заметными серебристыми сияющими частицами - единственные тени в палетке, которые заметно осыпаются в течение дня. Но шиммер не слишком крупный, поблескивает немного на нижнем веке, но ниже не мигрирует.
Розово-фуксиевый фрост с серебристо-розовыми сияющими частицами удобнее всего наносить внабивку, так оттенок выглядит ярче, плотнее. Сами по себе тени имеют слабую пигментированность и кажутся более рыхлыми, чем остальные три оттенка в палетке. Лучше всего они будут смотреться поверх кремовых теней или растушеванного темного карандаша. При попытке набрать сразу много теней на кисть и растушевать, излишки могут не закрепиться на веке и осыпаться.
искусственный свет
Верхние справа в палетке пыльно розовые сатиновые тени для меня слишком теплые. Я стараюсь не использовать такие оттенки в макияже век, особенно если макияж делаю утром и на весь день. Подобный розовый делает мои серые глаза менее выразительными, мутноватыми, создает эффект усталых, заплаканных глаз.
Верхние слева коричневые тени с едва заметным розоватым сатиновым сиянием хорошо сочетаются с пыльно-розовыми. Оба оттенка имеют очень хорошую пигментированность, легко набираются на кисть, наслаиваются, удобны в растушевке.
В этом макияже я использовала два верхних оттенка из палетки. Чтобы уменьшить эффект уставших, заплаканных глаз, сделала линию подводки карандашом по верхнему веку достаточно широкой, не наносила розовые тени на нижнее веко, использовала телесный карандаш на слизистой нижнего века, также подвела нижнее веко карандашом холодного серо-коричневого оттенка.
А затем решила видоизменить этот же макияж, сделать его чуть ярче, насыщеннее и холоднее. Поверх пыльно-розовых теней нанесла розово-фуксиевые, еще раз растушевала их с коричневыми. Поверх коричневого карандаша на верхнем веке и серо-коричневого на нижнем нанесла яркий фиолетовый, использовала черную подводку, чтобы сделать линию у ресниц более темной, плотной и ровной, более тщательно заполнила пространство между верхними ресницами. Использовала телесный карандаш более светлого, почти белого оттенка на слизистой нижнего века.
Такой вариант мне нравится больше. И никакого эффекта заплаканных глаз. Но я все же предпочла бы более пигментированные яркие фуксиевые тени и более холодный оттенок коричневых теней.
Эта палетка, на мой взгляд, лучше подойдет девушкам с карими и темно-зелеными глазами.
Четверка теней Givenchy Le Prisme #86 Rose Attraction стоит 2600 рублей без учета скидок по картам.
Оценка: 7/10
Палетка предоставлена PR-отделом Givenchy.
Основополагающим принципом взаимодействия с PR-службами косметических компаний является непредвзятость мнения о предоставленном продукте. Подробнее о сотрудничестве с PR-службами компаний читайте в п.8-10
Disclaimer & FAQ блога.