Грязевые вулканы - причина потопа. Часть 1

Feb 04, 2018 22:14

В статье Когда расширялась Земля. Часть 1 я выдвинул версию, что причиной потопа (ов) были катастрофической силы выходы водно-грязевых масс на поверхность из подземных океанов. Для многих, конечно, их наличие кажется фантастикой. Но это вполне научный факт, показанный не одной группой западных коллективов ученых.


Read more... )

Геология, Земля, Потоп, Вулканы, Катастрофы, Дегазация Земли

Leave a comment

Comments 30

andreevnm February 5 2018, 11:57:01 UTC
"...этих (фактов) хватает для того, что бы сделать вывод - мы мало что знаем о строении Земли. А если что-то знаем - не учитываем это ( ... )

Reply

ext_2114290 February 10 2018, 19:55:21 UTC
Порфирьев на Украине в Украине

Reply

andreevnm February 11 2018, 07:37:46 UTC
Для меня как говорили: на Урале, на Украине, так и осталось писать правильно именно так. Не вижу смысла что-то менять тут.

Reply

ext_2114290 February 11 2018, 17:04:31 UTC
все меняется

Reply


andreevnm February 5 2018, 11:57:25 UTC
В результате, сегодня эта отрасль может безответственно растрачивать астрономические суммы на свои бездарные, и даже экономически преступные действия. Но какой может быть спрос с каждого высокооплачиваемого "специалиста" здесь, ведь он делает всё строго в соответствии с господствующей теорией. Примеров сказанному масса! Приведу лишь один, который поясняет также в чём заключается глупость уже гидрогеологов в приведённом здесь сообщении об "огромном море" горячей воды в недрах Западной Сибири. Как-то представилась мне всё же возможность продемонстрировать одной нефтяной компании эффективные подходы к изучению структуры месторождений УВ. У них была огромная проблема: при 3-х продуктивных разведочных скважинах, которые как бы чётко указывали на присутствие в данном месте месторождения, пробуренные впоследствии между ними два куста эксплуатационных скважин оказались практически все пустыми. Изучение этой площади быстро привело меня к пониманию причин случившегося "парадокса". Ложные представления о генезисе УВ и шаблонны в головах геологов ( ... )

Reply

sibved February 5 2018, 12:28:59 UTC
С Вашей информацией не буду спорить, т.к. принимаю любые версии. Вполне возможно, все, и нефтяные и водные подземные бассейны располагаются очагами - заполняют разломы, образовавшиеся полости и т.д. Я привел в статье лишь то, что нашел.

На счет нефти тоже согласен. Глубинную нефть на глубинах ниже 5 км органической гипотезой трудно объяснить. Что такое 5 км осадочных пород в этом случае? Но на таких глубинах нефть есть и в море. Авария в мексиканском заливе произошла как раз при бурении на такую глубину.

Научную систему и парадигму трудно сдвинуть, согласен. Внутри нее никто не будет критиковать своего работодателя. Я по началу удивлялся, как Вы смогли привить себе альтернативные взгляды? Пусть не во всем, но все же...

Reply

andreevnm February 5 2018, 13:37:18 UTC
Бассейн подземных вод - это не сплошной какой-то резервуар, а множество отдельных, каким-либо образом связанных между собой скоплений подземных вод. И скопления эти не все очаговые в разломах. Бывают и водоносные горизонты в соответствующих пористых или трещиноватых породах. Последнее, например, в горных районах развито почти повсеместно в коре выветривания скального основания. Залежи нефти тоже бывают не только в очагах, известны они широко как раз по своим скоплениям в антиклинальных и прочих ловушках, которые охватывают порой немалые площади ( ... )

Reply

sibved February 5 2018, 14:08:26 UTC
>>в чём ещё я не достаточно альтернативен?<<
Возможно, мне это так показалось. Я про предыдущие Ваши комментарии: мои мысли Вы как-то с осторожностью воспринимали, писали с позиций официальной геологии. Или у меня в потоке комментариев что-то перемешалось...
Я же не утверждаю, я предполагаю. Пытаюсь по-иному взглянуть на геологические аксиомы. Там все очень консервативно, новое ничего не развивается.

Reply


dv_leonov February 5 2018, 12:17:29 UTC
Вода в толще земной коры - это ни какая не фантастика, а давно установленный факт. И то, что её там довольно много - это тоже факт. Вот на глубине 500-600 км её точно нет, как нет там и Рингвудита, как нет вообще ни каких минералов потому, что мантийное вещество на такой глубине находится в состоянии плазмы.

Reply


storozhzooparka February 5 2018, 16:09:16 UTC
прослойки коры плавающие на" водяной смазке", да ишо многослойные, неминуемо должны играть туды-сюды от малейшего нарушения скорости вращения планеты,
а уж от приличного толчка и подавно долгоигающая карусель поедет (например крупный метеорит или вулкан).

Reply


gogaverylong February 6 2018, 11:46:01 UTC
Утянуто с какого то химфорума, давно.

... )

Reply

sibved February 6 2018, 12:08:14 UTC
Не смачиваемый песок.
Жаль, что каналы Наука 2.0, Эврика, NG и т.д. - только на кабельном. Если государство заботилось бы об образовании граждан - они были бы вместо центральных каналов. РЕН только отличается. И то, многие их передачи больше компрометируют темы, чем освещают. Хотя, обладая хорошим уровнем внутреннего фильтра - и в них можно найти зерно.

Reply


Leave a comment

Up