День рождения Луны

Jun 19, 2015 19:21



Сенсационная гипотеза Валентина Павлова о механизме и причине именной такой картины строения Солнечной системы. По этой гипотезе планеты земной группы совсем недавно (даже не в астрономическом масштабе), а по историческим меркам, вращались не вокруг Солнца, а вокруг Сатурна. Впрочем, в двух словах всего не расскажешь, лучше посмотреть его выступление на канале Тайнам.нет, а еще лучше подробно ознакомиться с его книгой...

Происхождение планет, их спутников и вообще Солнечной системы можно узнать из книги:
В.Б.Павлов "День рождения Луны", пройдя по ссылке.
Официальный сайт

image Click to view



Первая часть фильма знакомит с существовавшими в древности и теперешними представлениями о строении Солнечной системы. Слабые места действующих на сей момент гипотез происхождения Луны - спутника Земли.
Природа не устроена так, как часто мы себе её представляем. В основу познания мы закладываем модельное представление природы. Природа даже зачастую не соответствует нашим моделям. Но наши модели позволяют нам эксплуатировать природу и взять из неё то, что нам полезно. Существуют модельные представления Птолемея - Коперника, Ньютона - Ломоносова, Эйнштейна - Ацюковского, Резерфорда - Томсона, и т.д. Существуют приверженцы этих моделей, которые перекочевали в учебники и часто принимаются, как догмы, но это всего лишь модели с огромным количеством неоправданных допущений и к истинному знанию зачастую не имеют никакого отношения, но для прикладных дел годятся. Мы создаём модели, а потом предъявляем их к явлениям природы. И если наша модель хорошо, как «пиджак» садится на явление природы, и с её помощью можно эксплуатировать природу, то пока не появилась лучшая модель, мы ею до определённого момента успешно пользуемся. Но вдруг наблюдательная астрономия нам подбрасывает факт, не вписывающийся в старую модель или представления о явлении, то необходимо создавать новую модель этого явления.
Мной создан эффективный метод для проведения довольно сложных обобщений накопленных человечеством знаний. Некоторые из этих знаний являются ложными, и неоправданная ссылка на них просто сдерживает дальнейшее развитие и приводит к интеллектуальному тупику, из которого не всегда удаётся найти выход. Задача этого видео и информации из книги заключается в том, чтобы научить правильно (критически) относиться к информации и уже на основании истинного знания выдвигать жизнеспособные гипотезы. Меня могут упрекнуть, что не много ли я на себя беру? Отвечу уверенно - нет. Оппонентам, которым мои гипотезы покажутся странными или малоубедительными, я рекомендую просмотреть кусочек видео, где С.П.Капица говорит как раз об этом интеллектуальном тупике, не позволяющем уже 50 лет осуществить прорыв в фундаментальной науке. Для этого на листе писчей бумаги, разделённой пополам вертикальной линией, где слева напишите претензии к моим гипотезам, а справа утверждения, на основании которых делается опровержение. Только уж будьте последовательными и до конца разберитесь в истинности Ваших верований в Ваши же убеждения. Нестыковки должны появиться очень быстро, прежде всего у Вас. Информация моих фильмов и книги Вам в помощь!

image Click to view



Квантовая теория гравитации или "Теория эфира" может объяснить эффекты орбитального резонанса и спин-орбитального резонанса, а также природу взаимодействия гравитационных волн самих с собой и многие другие наблюдения, перед которыми пасует теория гравитационного поля Эйнштейна.

Многие планеты и спутники Солнечной системе находятся в так называемом орбитальном резонансе:
"Орбитальный резонанс в небесной механике - это ситуация, при которой периоды обращения двух (или более) небесных тел соотносятся как небольшие натуральные числа."
Например:
Плутон и некоторые другие объекты пояса Койпера (так называемые плутино) находятся в орбитальном резонансе 2:3 с Нептуном - два оборота Плутона вокруг Солнца соответствуют по времени трём оборотам Нептуна;
Сатурн и Юпитер находятся почти в точном резонансе 2:5;
Троянские астероиды находятся в резонансе 1:1 с Юпитером (расположены в точках Лагранжа L4 и L5);
Спутники Юпитера Ганимед, Европа и Ио находятся в резонансе 1:2:4;
Спутники Плутона находятся в резонансе 1:3:4:5:6;

Современная теория гравитационного поля не в состоянии объяснить, как орбиты твёрдых тел могут образовать такие точные и долгоживущие системы, поэтому мнения разделились на два лагеря:
сторонники теорий высшего разума утверждают, что это искусcтвенное построение, которое было сделано специально какой-то сверхцивилизацией;
учеными же было сделано предположение о том, что ядра этих тел жидкие и приливные гравитационные силы каким-то образом самоурегулировали их орбиты наиболее оптимальным образом.

image Click to view



Почему планеты земной группы имеют силикатную кору, углы наклона осей вращения, внутреннюю структуру. Соберём факты для выдвижения гипотезы происхождения планет земной группы.

image Click to view



Строение внутренних ядер звёзд и планет можно понять на примере изучения свойств жидкости, сжатой между бриллиантами алмазной наковальни. Квантовый фазовый переход с поверхности ядра запускает выброс плазменной материи и рождаются двойные и кратные звёзды. Рождение Солнца и сброс его оболочки.

image Click to view



Почему планеты вращаются все в одну сторону и преимущественно в одном направлении вокруг оси. Как образуются спутники, Почему они повёрнуты одной стороной к планете матери? Как планеты земной группы приобрели свои периоды вращения вокруг осей?.Как появилось околопланетное кольцо Сатурна? Холодный термоядерный синтез в центре рождающейся планеты. Как не странно, но эффект Ранка- Хильша и сжатие газовой смеси в цилиндре дизеля имеют одну природу: в обоих случаях происходит резонансное или увеличивающееся давление центральной части камеры, приводящее к резкому уменьшению энтропии в центре и передаче момента количества движения на периферию, Поэтому у стенок в трубе газ (или вода) нагревается до 150˚ С, а в цилиндре дизеля - до 700˚С

image Click to view



Катастрофа была. Как планеты земной группы смогли оторваться от Сатурна? Кумулятивный выброс из недр Сатурна родил вращающуюся воронку гигантского атмосферного вихря. Он сразу переместился в точку Южного полюса и остался там до настоящего времени. На быстро вращающемся Сатурне это перемещение произошло также быстро, согласно закону Кориолиса и гироскопа. Планеты земной группы находились в поле тяготения Сатурна и пролетая над воронкой вихря естественным образом ускорились, т.к. гравитация планеты над пустым пространством резко занижается, и в действие вступает «закон пращи», в результате которого траектории спутников Сатурна переходят на более вытянутые эллиптические орбиты и в точке Лагранжа легко покидают Сатурн. В этом случае вторая космическая скорость для Сатурна - 36 км/с не нужна. Достаточно было планетам земной группы пересечь границу полости Роша для Сатурна на любой скорости и затем его покинуть, направившись в сторону Солнца по сходящейся спиральной кривой. А уже стационарную орбиту каждая из оторвавшихся планет заняла в соответствии с её моментом количества движения, приобретённым в результате отрыва от Сатурна. Так что всё реально, однако…

Седьмая часть (можно посмотреть только перейдя по ссылке)

Как Плутон, Харон и ещё четыре спутника, вращающихся в резонансе, оторвались от Сатурна и стали самостоятельной планетарной системой? Марс и его присоединившиеся спутники Деймос и Фобос, совершив гравитационный манёвр вокруг Юпитера, заняли свою орбиту. Причём столкнувшись с атмосферой Юпитера, возможно, и с его мелкими спутниками, Марс приобрёл свой обезвоженный ландшафт и вулкан Олимп. Венера, совершая гравитационный манёвр вокруг Юпитера, прошла близко, но с другой стороны, чем остальные планеты земной группы, поэтому задержалась и на протяжении всего манёвра оставалась повёрнутой к нему одной стороной, самой плотной её частью. Это способствовало началу обратного (ретроградного) вращения Венеры. В результате огромных динамических внешних и внутренних воздействий газогидраты вышли сквозь кору и образовали мощную атмосферу, в 92 раза превышающую давление на поверхности Земли. Теперь Венера - вторая от Солнца планета, приобрести такую плотную атмосферу рядом с Солнцем просто не могла, т.к. солнечный ветер, имеющий скорость до 1000 км/с этого бы никогда не позволил. Меркурий, после гравитационного манёвра вокруг Юпитера ближе всех приблизился к Солнцу и теперь вращается по заметно вытянутой эллиптической траектории и имеет наклон орбиты к эклиптике - 7˚.Другого сценария академическая наука пока не предложила, а факт-то очень выбивается из прежних представлений происхождения Солнечной системы. Земля двигалась к Солнцу, летя рядом с Луной. После гравитационного манёвра вокруг Юпитера сложились условия для мягкого причаливания Луны и начала её вращения вокруг Земли. Это общий принцип взаимодействия планет земной группы и их странно вращающихся спутников. Плутон захватил Харон и остальные четыре спутника точно по такому же сценарию, как Земля Луну.
На Земле Потоп и Оледенение были одновременно на всей планете. Косвенных подтверждений достаточно, чтобы убедиться в правильности выдвигаемых автором многочисленных гипотез о прошлом и настоящим Солнечной системы.

Земля, Лекции, Катастрофы, Наука, Видео, Катаклизмы, Астрономия, Космос

Previous post Next post
Up