ДЕМОКРАТИЧЕСКИЙ НАЦИЗМ

Feb 13, 2013 10:28



В представлениях большинства людей нацизм равен диктатуре, власти истеричного вождя, опирающегося на бюрократию. Это грубая калька с немецкого нацизма. Мало кто знает, что нацисты вовсе и не думали отменять конституцию демократической Веймарской Республики, они просто регулярно продлевали режим чрезвычайного положения. Они рассматривали свое ( Read more... )

Анархизм, национальный вопрос

Leave a comment

Comments 36

bobi4ka February 13 2013, 07:27:53 UTC
К сожалению, сейчас национал-демократов становится слишком много, эта идея все популярнее ("мы не за Третий Рейх, мы другие") на фоне постоянного разогреваемого недовольства "понаехавшими". Я долго пыталась добиться от национал-демократов, какая для меня лично разница между русским хозяином и кавказским, но они так и не ответили. То есть они не отвечают, а начинают орать о том, что я коммунистка, ну и про "массовые жертвы сталинизма" вместо прямого ответа на вопрос (хотя о своих убеждениях я вообще не говорю с ними).

Я думаю, что это потому, что по сути им ответить нечего.

Reply


bobi4ka February 13 2013, 07:29:21 UTC
За что я стою
И за что голосую.
За мир без хозяев
И мир без буржуев.

Русский хозяин, нерусский - плевать.
Он мне мое не желает отдать.

Reply

bondarenkoda February 13 2013, 08:33:44 UTC
В Кризис кормить бездельников желание будет уменьшаться - при этом автоматизация производства, а в скором времени и науки (www.maastrichtuniversity.nl/web/Main/Sitewide/News1/500MillionEuroGrantFromEUForHumanBrainProject.htm), приведёт к росту армии безработных. Т.е. капитализм с развитием науки и техники делает большую часть населения планеты - избыточной ( ... )

Reply

zaphrail February 13 2013, 14:53:38 UTC
Выбраться из стеклянной банки в таких масштабах, чтобы это надолго сняло вопросы с чрезмерным давлением на ресурсы и биосферу - задача
а) не факт, что в принципе выполнимая
б) даже если выполнимая - до нее еще дожить надо, это может и сотни лет занять, и больше (а вот меньше - очень вряд ли)

Поэтому, грамотное управление рисками предполагает
4. Глобальное ограничение совокупного материального потребления человечества до относительно безопасных масштабов

а потом уже можно, сняв непосредственные риски, и о космосе думать: получится с космосом - хорошо. Не получится - не смертельно.

Reply

shraibman February 13 2013, 16:07:29 UTC
Думаю, что автор - сторонник меритократии, находится в плену своих собственных представлений, которые, к слову, я бы назвал тоталитарными ( ... )

Reply


Холиварная тема livejournal February 13 2013, 18:14:11 UTC
Пользователь nina_tian сослался на вашу запись в записи « Холиварная тема» в контексте: [...] Оригинал взят у в ДЕМОКРАТИЧЕСКИЙ НАЦИЗМ [...]

Reply


aprill7 February 13 2013, 23:11:38 UTC
Современные репрессии в Испании, где все Оккупаи во всех городах были разогнаны резиновыми пулями и дубинками, демонстрируют, что национал-демократия легко превращается в полицейскую диктатуру ( ... )

Reply

shraibman February 14 2013, 06:10:49 UTC
1. Я как раз обращаю внимание на национальное и разгон по причинам, которые указал в тексте. Испания подавляла движение за независимость басков, утверждала единство испанского народа, проводила испанизацию - испанское государство. Но это обстоятельство не помешало разогнать оккупаи в Мадриде, самых натуральных испанцев, когда они стали критиковать систему и занимать городское пространство. Все сказано достаточно ясно ( ... )

Reply


Leave a comment

Up