Проблема денег в зарубежных психологических исследованиях [часть первая из трёх]

Dec 11, 2014 14:42


Психологический журнал, № 1, 2000 года, страницы 50-62. В сети тут или тут.

Фенько А.Б. Канд. психол. наук, зав. кафедрой индивидуальной и групповой психотерапии Московского городского психолого-педагогического института.
    • Статья представляет собой обзор исследовательских работ по психологии денег. Психология денег изучает отношение человека к деньгам ( Read more... )

Психология денег

Leave a comment

Comments 12

janvarevvlad December 12 2014, 21:08:21 UTC
Добрый день!

Подумал, что вам может быть интересна моя статья, которая рассматривает деньги как формализованное доверие: http://janvarev.ru/ObAvtore/Publikacii/Modelirovaniekrizisovdoverija

Доверие напрямую связано с психологической основой; также рассматривается естественное самовозрастание доверие как основа для роста денежной массы (необоснованного и не привязанному к росту реальных материальных благ) и кризис доверия как основа типичного экономического кризиса.

В статье используется простейший математический аппарат для моделирования (в частности, дифференциальные уравнения для описания самовозрастания доверия), надеюсь, он вас не смутит.

Reply

Великолепно! sery_kardinal December 15 2014, 15:00:22 UTC
Крайне интересно. Спасибо ( ... )

Reply

Re: Великолепно! janvarevvlad December 16 2014, 08:45:36 UTC
Спасибо, очень рад, что статья хоть кому-то пригодилась ( ... )

Reply

Re: Великолепно! janvarevvlad December 16 2014, 09:07:21 UTC
Еще вот какое добавление ( ... )

Reply


Все о экономике anonymous April 9 2017, 18:17:21 UTC
politeconomics.org презентует собою юный активно формирующийся экономический сайт, тот который будет интересен разнообразным типам гостей - от учащихся вузов финансовых департаментов и людей интересующихся экономикой до квалифицированных специалистов да и менеджеров различного уровня.

На разделах представленного интернет-сайта Вы найдете самые новейшие новости всемирной да и российской экономики, большое число оригинальных статей; наилучшие книжки по экономике, маркетингу, менеджменту, инвестициям, управлению персоналом и прочим направленностям; а дополнительно дипломные а также курсовые работы, рефераты.

К Вашим услугам - живое общение в удобной конференции. Здесь Вы всегда сможете обговорить интересующие вас задачи, извлечь полезные рекомендации или поделиться с другими увлекательной информацией.

[url=http://politeconomics.org/]http://politeconomics.org/[/url]

Reply


Leave a comment

Up