Константин Крылов о перспективах ресоветизации России

Mar 27, 2021 14:43

2,5 года назад гений Константина Крылова предвидел современные процессы в РФ, горько осознавать, что почти год его уже нет среди нас:[Spoiler (click to open)]https://www.apn.ru/index.php?newsid=37617


Read more... )

Leave a comment

tytyvainen March 27 2021, 10:03:02 UTC
>Во-первых, пропагандистская продукция того времени была всё-таки скверно сделанной, халтурной. Во-вторых, ещё живы люди, которые могут рассказать, какой мерзостью была реальная советчина.
Откройте глаза, уважаемый! Или книги. Или полистайте интернет. Если бы советская пропаганда была таковой, то не надо бы было её до сих пор опровергать. Тем более ещё живы люди, имеющие другие воспоминания, расходящиеся с воспоминаниями "коммунистов"-антисоветчиков В.Матвиенко, В.Путина и Ко.
А то, что ...советской идеологии - и где она при этом практически не встречает сопротивления. Я имею в виду коммунистическую пропаганду, направленную против Россiйской Имперiи." - это полный зашквар! Именно Советская власть сохранила идею Российской Империи. Именно поэтому советская власть так ненавистна "националистам". "либералам" и "демократам".
Путинско-ельцинские пропагандисты работают прекрасно!

Reply

a_york March 27 2021, 10:10:41 UTC
Советская власть сохранила идею Российской Империи

удивительная субстанция хранится в головах у красных
не мозг - это точно

Reply

tytyvainen March 27 2021, 10:14:13 UTC
И сохранила, и приумножила, и внесла новые смыслы.
Если, конечно, пораскинуть мозгами, даже там, где они в настоящее время есть.

Reply

a_york March 27 2021, 14:27:58 UTC
закономерный итог 70 лет правления советской власти - беловежские соглашения.
и что же они приумножили, скажите на милость?
они закрепили то, что начали их предшественники: развал РИ.
в СССР цельную империю с безусловным доминированием русского народа превратили в невнятный "Союз республик". Причём этим республикам прирезали наглым образом русские территории.
И в результате "внесения новых смыслов" исконные русские города Киев, Харьков, Одесса, Вильно, Колывань, территории Южного Урала стали нерусскими.
А сейчас и Дальний Восток, по факту, становится китайским.

Reply

wg_lj March 27 2021, 15:12:45 UTC
А февраль 1917-го и большевизм - это не "закономерный итог" РИ?.. Или "это другое"?..

Reply

medovaiagora March 27 2021, 18:23:00 UTC
Другое. Потому что осуществлены не руководством РИ, а другими людьми (особенно большевизм, но и Февраль с оговорками тоже, его делала думская оппозиция и несколько изменников-генералов).
Тогда как СССР разваливала советская же партноменклатура и чекисты.

Reply

wg_lj March 27 2021, 18:36:23 UTC
Изменники-генералы! Ничего, что "изменниками" были все командующие фронтами и нач.штаба самого Николая II Алексеев - фактически он и был главнокомандующим (царь был номинальным)?
Все, разумеется, были назначены лично царем.
"Изменниками" в таком случае были и лица из дома Романовых, приветствовавшие Февраль.
Да собственно никто в феврале особенно не "скучал" по Николаю II, то есть "изменниками" можно смело считать всю страну, а не "несколько генералов".

Reply

medovaiagora March 27 2021, 18:48:12 UTC
Командующие фронтами получили приказ Царя высказать мнение о событиях и о необходимости отречения. Они этот приказ и выполнили, из повиновения Царю по своей воле не выходили, даже Алексеев. Это можно считать недостаточным рвением или недальновидностью, но для измены этого мало. К сожалению, расследования тех событий так и не было проведено. И генералы это в любом случае не политическое руководство.

Например, телеграмма Брусилова:
По долгу чести и любви к царю и отечеству обращаюсь к вашему сиятельству с горячей просьбою доложить государю императору мой всеподданнейший доклад и прошение признать совершившийся факт и мирно и быстро закончить страшное положение дела. Россия ведет грозную войну, от решения которой зависит участь и всего нашего отечества и царского дома. Во время такой войны вести междоусобную брань совершенно немыслимо, и она означала бы безусловный проигрыш войны к тому времени, когда вся обстановка складывается для нас благоприятно. Это угрожает безусловной катастрофой и во внутренних делах… Каждая минута промедления ( ... )

Reply

wg_lj March 27 2021, 19:28:53 UTC
Ну и кто тогда были эти "несколько изменников генералов"?

Reply

medovaiagora March 27 2021, 20:09:14 UTC
Я уже сказал, расследования не проводилось. Известные нам действия кого-либо, даже, может быть, Алексеева, нельзя однозначно интерпретировать как измену. Хотя у Алексеева на грани.
Кроме того, цели развала и раздела страны с продажей её зарубежным партнерам никто из февралистов перед собой не ставил. Она бы без большевиков и не развалилась, ограничившись возможно рядом автономий, а может быть и те были бы прибраны к рукам. А в 1991 и союзные и республиканские элиты ставили именно такую цель.

Reply

tytyvainen March 27 2021, 16:53:39 UTC
Хороший коммент! Есть что обсудить.
Беловежские соглашения, как итог "70 лет правления советской власти". - это скорее для либеральных пропагандистов. Скорее это итог "перестройки", антисоветской те только по своей сути, но и по законодательству того времени.
Что касается "доминировании русского народа" в царской России - это блеф. В имперской элите этнических русских было раз два - и обчёлся. Доминировала представители польского, немецкого и украинского этносов. Об этом много писал профессор А.В.Пыжиков.
Что касается Киева, Харькова, Одессы, Вильно, Колывани, как исконно русских городов, то это большой вопрос. А почему не Тарту (бывший Юрьев), не Херсон и Николаев, не Варшава и Вильно? А был ли Великий Новгород - колыбель городов русских - изначально русским? Финские националисты всерьёз считают Санкт-Петербург (Pietari) финским, не говоря уже о Петрозаводске (Petroskoi)!. Кто бы что бы не считал все эти города - города русского мiра, хотя многие и находятся за пределами современной России.
А что касается "закономерного итога 70 лет ( ... )

Reply

a_york March 28 2021, 07:58:15 UTC
это итог "перестройки",

А кто начал и провёл перестройку?
КГБ под руководством Политбюро ЦК КПСС.
Т.е., самые что ни на есть коммунистические сливки.

А почему не Тарту (бывший Юрьев), не Херсон и Николаев, не Варшава и Вильно?

Разумеется и Юрьев, и Херсон и Николаев. Я не претендовал на полноту перечисления, назвал то, что пришло в голову и пропустил Донбасс и много чего ещё.

Финские националисты всерьёз считают

Пусть себе считают. На то они и финские. Нас это не должно волновать.

Reply

tytyvainen March 28 2021, 08:40:26 UTC
Эмоции перехлестывают. Да и пропаганда ельцинистов-путинистов эффективно подавляет рассудок :-((

Reply

medovaiagora March 27 2021, 14:22:59 UTC
Засоветской пропагандой забивали головы и забивают даже до сих пор в школе. А после школы большинство думать перестаёт. Поэтому она так и въедается.

Reply

serg07011972 March 27 2021, 14:24:08 UTC
Да, есть такое дело...

Reply

medovaiagora March 27 2021, 14:29:59 UTC
Я заканчивал школу в 1995. И у нас в старших классах всё это цвело и пахло - "ужасы николаевской России", обличительный пафос "мертвых душ", "дурость" Николая 2 и тд.
С тех пор мало что изменилось.
Я преподаю шахматы в элитном детском саду, где держать ребенка в месяц стоит около 30к. И вот что они там рисуют.
... )

Reply


Leave a comment

Up