Константин Крылов о перспективах ресоветизации России

Mar 27, 2021 14:43

2,5 года назад гений Константина Крылова предвидел современные процессы в РФ, горько осознавать, что почти год его уже нет среди нас:[Spoiler (click to open)]https://www.apn.ru/index.php?newsid=37617


Read more... )

Leave a comment

medovaiagora March 27 2021, 18:48:12 UTC
Командующие фронтами получили приказ Царя высказать мнение о событиях и о необходимости отречения. Они этот приказ и выполнили, из повиновения Царю по своей воле не выходили, даже Алексеев. Это можно считать недостаточным рвением или недальновидностью, но для измены этого мало. К сожалению, расследования тех событий так и не было проведено. И генералы это в любом случае не политическое руководство.

Например, телеграмма Брусилова:
По долгу чести и любви к царю и отечеству обращаюсь к вашему сиятельству с горячей просьбою доложить государю императору мой всеподданнейший доклад и прошение признать совершившийся факт и мирно и быстро закончить страшное положение дела. Россия ведет грозную войну, от решения которой зависит участь и всего нашего отечества и царского дома. Во время такой войны вести междоусобную брань совершенно немыслимо, и она означала бы безусловный проигрыш войны к тому времени, когда вся обстановка складывается для нас благоприятно. Это угрожает безусловной катастрофой и во внутренних делах… Каждая минута промедления повлечет за собой новые напрасные жертвы и затруднит благоприятное разрешение кризиса
Он выполняет приказ честно высказать мнение и из повиновения не выходит. Аналогично остальные, и то не все.

Тогда как СССР разваливали не генералы, а самое что ни на есть его высшее руководство, и союзное, и во всех республиках.

Reply

wg_lj March 27 2021, 19:28:53 UTC
Ну и кто тогда были эти "несколько изменников генералов"?

Reply

medovaiagora March 27 2021, 20:09:14 UTC
Я уже сказал, расследования не проводилось. Известные нам действия кого-либо, даже, может быть, Алексеева, нельзя однозначно интерпретировать как измену. Хотя у Алексеева на грани.
Кроме того, цели развала и раздела страны с продажей её зарубежным партнерам никто из февралистов перед собой не ставил. Она бы без большевиков и не развалилась, ограничившись возможно рядом автономий, а может быть и те были бы прибраны к рукам. А в 1991 и союзные и республиканские элиты ставили именно такую цель.

Reply


Leave a comment

Up