К вопросу о сущности капитала.

Feb 20, 2008 14:12

К сожалению классовое учение большинством понимается слишком примитивно. Есть хороший класс, и есть плохой. Надо уничтожить плохой класс и поставить у руля власти хороший. Но как-то забывается при этом о той причине, которая разводит при капитализме людей по разным классам. Посмотрите вот этот материал href="Read more... )

Теоретичное, Политэк

Leave a comment

sahonko February 25 2008, 12:16:26 UTC
> Надо сказать, что поток стоимости - это форма организации потока произведенных человеком продуктов, конечным пунктом которого, является потребление и уничтожение этих продуктов
Эти потоки как раз и возникают, потому что потребление и «уничтожение» продуктов - есть необходимое условие жизни человека.
Понятно, что это тривиально, гораздо важнее то, в какой форме происходит этот совершенно естественный процесс. Строго говоря для потребления продуктов их поток не обязателен. Натуральное хозяйство вполне обходится без такого потока, то что производится семьей ей же и потребляется. Однако, когда возникает разделение труда и специализация, необходимость в таких потоках неизбежно появляется, то есть продукты начинают производиться не только для потребления в своем натуральном хозяйстве, что требует организации потоков продукта. Обращаю внимание на то, что существует некоторое заблуждение по поводу разделения труда, которое понимают слишком узко, как технологическое разделение труда. Более фундаментальным является разделение труда на труд ( ... )

Reply


Leave a comment

Up