Остров

Jan 08, 2007 09:34

Впечатления от вчерашнего просмотра по ящику, кратенько.

Много я от фильма не ждал, но все-таки Мамонов, русский север - это никак не может быть плохо. Вера, если она не показаная, а от души - это тоже очень хорошо. Казалось бы, как можно все это испортить? Лунгин смог.

Что мне не понравилось в фильме.

1. Фильм примитивен. Зрителю объясняют буквально ( Read more... )

Смотрел кино

Leave a comment

Comments 21

blast_em January 8 2007, 09:43:53 UTC
Не смотрел еще. Старшая говорила принесет, да видимо забыла, напомню ( ... )

Reply

roving_wiretrap January 8 2007, 09:58:08 UTC
Я не об элитарности. Фильм может быть простым, а может быть примитивным. Сам Мамонов - замечательный актер и умнейший человек. Его просто выпустить в чисто поле и снять любительской камерой - получится в сто раз интереснее. Кстати, вот его интервью православному журналу "Фома": http://www.foma.ru/articles/407/

Но это конечно все мое очень субъективное мнение - многим "Остров" нравится и смотреть его надо в любом случае.

Сериал по Мастеру и маргарите мне в целом понравился. Нормальный фильм.

Reply

blast_em January 8 2007, 11:46:47 UTC
Знаешь, пришел к убеждению (сам ему правда не следую :))) но я ведь тоже рашен) что вычленение положительных моментов обязательно :) т.е. ими нужно начинать и заканчивать, разбавляя своим негативом, тогда жизнь меньше напоминает тотальный лохотрон ( ... )

Reply

roving_wiretrap January 8 2007, 13:45:46 UTC
Я вообще-то атеист, но думаю, что сталевару уверовать в Бога ничут не сложнее, чем художнику. Дело здесь в складе души. Почувствовал человек, что молитва доставляет ему радость, вносит успокоение в душу - и стал молиться.

Reply


После долгого размышления znakomez January 25 2007, 08:06:33 UTC
Случайно влез в этот пост, просматривая, натолкнулся на Остров. Послностью согласен, фильм действительно пошл именно с точни зрения человека и разумного и верующего. (невоцерковленного). Что Лунгин пытался доказать этим фильмом, только ли то, что он человек воцерковленный, порядки понимает, и вот на тебе, зритель, жизнь по церковным понятиям. Чтоб понятней было, комментарии к каждому слову каждого героя. Даже елси он один или пытается молчать, непременно кто-то приходит и что-то поясняет.
Вообще, из всего вышла бы - мне в тот день показалось - неплохая коменидя. Но понятно, не с Мамоновым и Сухоруковым, а с Джекки Чаном и Саммо Хунгом соответственно. Чан из любой роли сделает дийствительно смешную сцену, а его учитель Хунг будет прекрасным дополнением - как запутавшийся в себе настоятель, которого следует перевоспитать, сжигая матрацы и душа дымом.
Остальные чудеса можно и убрать, они уж очень смердят. А вот на этой паре выехала бы комедия похлеще Праздника св.Йоргена.

Reply

Re: После долгого размышления roving_wiretrap January 25 2007, 08:18:26 UTC
+++Вообще, из всего вышла бы - мне в тот день показалось - неплохая коменидя+++ На самом деле, могло бы выйти все, что угодно. Мамонов и Сухоруков - замечательные колоритные актеры испраились бы по-любому. Правда, Мамонов вряд ли стал сниматься в комедии "похлеще праздника св. Йоргена" - слишком серьезно он относится к православию.

Reply

Re: После долгого размышления znakomez January 25 2007, 08:53:39 UTC
Поэтому я и предложил их заменить теми, кто не так серьезно относится к православию, вернее, вообще не относится. ХОтя по истечении некоторого времени, мне думается, такую комению у нас бы не показали. Ну не стали, к примеру, показывать "Бората" - трудно сказать, почему, есть фильмы и мерзее.
А вообще жаль, что такая хорошая идея - я вообще про "Остров" была столь неудачно истрачена на ужимки и прыжки.

Reply


Leave a comment

Up