Один раз - случайность, два раза - совпадение, три - уже система. Я это еще в детстве для себя открыла, но никак не относила к человеческому поведению :) Спасибо, Алика!
В таком случае ее можно трактовать частно - именно для этого человека счет будет негативным. Встает тут же вопрос, а как узнать, что для него негативно? Но это уже другая теория.
в любом случае начальник не любит, чтобы подчиненные опаздывали, заимодавцы - чтобы их пробрасывали с возвращением денег, заказчики - чтобы им делали плохо и не в срок, жены- чтобы их бросали в праздник одних. И таких, вполне однозначных нелюбовей достаточно много, чтобы признать правило работающим.
В данном случае ведь это не вам руководство к действию - как сноровистей обижаться, а вам предупреждение - люди будут бессознательно считать, будьте к этому готовы.
Ну, вы говорите: "не удивляйтесь, что три раза превращается во "всегда" " А я говорю: для такого превращения нужно не уметь считать, и это проблема не столько того, кого посчитали, сколько того, кто посчитал.
я не совсем все равно поняла суть вашего возражения ( если это вообще было возражение). Дальше неважно до скольки человек умеет считать, больше трех уже будет "всегда", а чем дальше - " да ты нарочно???":)
Comments 74
Reply
Reply
Reply
Встает тут же вопрос, а как узнать, что для него негативно?
Но это уже другая теория.
Reply
Reply
В данном случае ведь это не вам руководство к действию - как сноровистей обижаться, а вам предупреждение - люди будут бессознательно считать, будьте к этому готовы.
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
вместо второго "если" надо ставить "есть" :)
Ну, вы говорите: "не удивляйтесь, что три раза превращается во "всегда" "
А я говорю: для такого превращения нужно не уметь считать, и это проблема не столько того, кого посчитали, сколько того, кто посчитал.
Reply
Reply
Leave a comment