Пишу много и интересно, а читателя нет. Что делать?

Feb 25, 2013 22:59

Вы много пишите, пишите талантливо, интересно, о нужном и наболевшем, а читателя нет, вопрос - "Что делать?"


А вот Вам встречный вопрос - а что лично Вы сделали что бы Вас читали? Где читатель? Ваши статьи, интервью, репортажи, эксперименты это все конечно безумно интересно, ну а что кроме таланта, какой кусок тяжелой и неблагодарной работы Вы проделали для того, что бы Вас заметили и стали читать?

Ах, Вы думали Вас и без этого будут читать? Только за талант? :))) Я Вас наверное сейчас расстрою, но жизнь такая штука, она жестокая, она хуже чем Вам казалось, жизнь это иногда больно! Не будет оваций и признания, Ваши талантливые статьи, интервью, эксперименты и репортажи никто не прочтет. Расстроил? Но я же Вас и успокою, вот рецепт: для того что бы Вас заметили, признали, начали читать и уважать, нужно сделать простую вещь - к таланту приложить ТРУДОЛЮБИЕ!
При всей Вашей гениальности, нужно проделать некий кусок работы, несложной, это скорей рутина, но приложите ее к своему таланту, вернее блогу, ведь Вы не зря завели именно сетевой дневник, и ........ Оп-па! Овации, читатель, успех!!! Вижу Вам этот абзац больше понравился, чем остальные :))) Ну, раз так, давайте теперь разбираться в том, что еще нужно приложить к Вашему таланту, что бы Вас наконец признали?
Ну, написали Вы статью, выложили ее , перед этим оптимизировали и что? Опять все те же 50-200-500 уникальных посетителей в сутки? А на завтра снова падение трафика и ..... путь в забытьё? Прочитал ее человек, если статья хорошая, мысленно Вам аплодировал, если плохая, плюнул, чертыхнулся на убитое время и ..... пошел дальше. "Эй, дружище, стой! А как же мой талант? Как же убитое на эксперименты время и деньги? А как же я, вся такая гениальная?" :)))
Друзья, не рвите сердце, крик вдогонку не поможет, давайте лучше тихонько попробуем задержать этого читателя на Вашем блоге. Это и будет тем небольшим приложением к Вашему таланту, которое поможет другим его заметить. Как? Вот рецепт - прочитал человек статью, значит она ему интересна, а внизу под Вашей статей он увидел несколько картинок с ссылками на похожие по тематике статьи. А там еще и написаны красивые и заманчивые заголовки на интересующую его тему. И что, думаете он уйдет с блога? Да ни в жизнь! Человек существо любопытное. Вот давайте на этом чувстве и сыграем!
Вот тебе ещё одна фишка: Добавляй в пост ссылки на свои посты по теме.Так как это делают официальные сайты СМИ.
Например вот так:
Читайте так же. Блогер может заработать 1000$ в день, даже начинающий...
Новый (может многим уже известный) способ поднятия СК
Стратегия повышения ТИЦ. Ещё один секрет...
Это всё внутренние мелочи. Вы так же можете добавить мета теги описания сайта в HTML коде страниц. Этим пользуются многие блогеры. И тогда трафик на ваши странички пойдёт из поисковиков. Просто упростите работу поисковым машинам. Ваши читатели не увидят этого кода, он только для поисковых ботов. Выглядет этот код примерно так:

Можете скопировать и вставить себе. Только не забудьте заменить мои данные на свои! Удачного продвижения друзья!!!)))

это интересно, блогер, пузометры, монетизация жж, жжж, стратегия, livejournal, интересное в жж, пузомерки, раскрутка, секрет, блог, 1000$ в день, тиц, мнение, рейтинг, блоги, на заметку, топ, платный пост, фишки жж, топовым блогерам, инструкция, друзья, начинающим, мы работаем в ЖЖ, ведение жж

Previous post Next post
Up