Ближневосточные перемоги через призму буржуйской пропаганды

Apr 15, 2018 13:05

Надысь в Сирии славное расейское православное воинство одержало победу, не имеющую аналогов в истории. Мы уже раза три одолели там весь-весь-весь международный терроризЬм, но в этот раз отличились вообще, что называется, "на все деньги". Третью Мировую предотвратили, это тебе, брат, не фунт изюму! Православно-патриотичная "Комсомолка" восхищается ( Read more... )

война, политика, революция, правый маразм, капитализм, за чертополохом, графомания

Leave a comment

Comments 87

ilya_shpankov April 15 2018, 10:19:38 UTC
Подписываюсь.

Reply


realconspiracy April 15 2018, 11:02:40 UTC
Охо-хонюшки...
Тут как-то поинтересовался у молодежи, не знают ли они, кто такие пролетарии сегодня? И не являются ли они сами таковыми?
В ответ гогот был не просто конский!
"Нет, - отвечают, - у нас пролетариев сегодня. Вернее есть: дворники-гастарбайтеры, билетеры в метро, ну еще, может быть, некоторые шахтеры. А мы? Какие же мы пролетарии? Мы - управленцы, у нас есть еще кое-что, кроме цепей."

Вот и обратись теперь с призывом "Пролетарии всех стран!.."

Reply

wersus42204 April 15 2018, 13:22:22 UTC
Ту надо в соответствии с веяниями времени менять идеологические надстройки.Например так: "Но о чём можно разговаривать с нашими мраксоидами, если они даже не в состоянии определиться, из кого состоят эти самые низы, когда рассуждают о диктатуре пролетариата, т.е. о диктатуре этих самых низов?!..."..."У них, как у Попова, получилось, что настоящий в их понимании пролетариат, промышленные рабочие, составляет меньшинство населения деиндустриализованной РФ, поэтому вместо диктатуры пролетариата времен Маркса, когда пролетариат составлял большинство населения развитых стран того времени, и диктатуры пролетариата по Ленину, когда к немногочисленному рабочему классу было добавлено беднейшее крестьянство, что опять же составило большинство населения страны, у наших мраксоидов оказалась в перспективе диктатура меньшинства над большинством ( ... )

Reply

yarosip April 15 2018, 17:18:17 UTC
Што-то я не понял, "низы" и "пролетариат" суть разные вещи, вроде? Судя по приведенной цитате, Балаев просто путает трудящихся с пролетариатом. А так-то знатно поделил: буржуазия и пролетариат. И все. Метафизика чистой воды. И потом рассказывает про гелертерство. Сам же к изучению марксизма, получается, не приступал даже пока.

Reply

wersus42204 April 16 2018, 02:05:03 UTC
Обьясните мне,например,как начинающему разницу между трудящимися,которые являются эксплуатируемыми , и пролетариатом.
Я просто тоже понять не могу.Базисом являются экономика.То есть основные изменения должны быть именно в ней при построении коммунизма,в отмене частной собственности на средства производства.Ленин вообще даже подход к базису менял ,когда вводил НЭП в интересах СССР .Китайцы до сих пор при НЭПе живут вон.Успешно живут.Ленин изменял подход по многим вопросам.Так неужели так сложно изменить подход к определению пролетариата,состовляющей надстройки,если этого требуют интересы дела?Где в таком консерватизме и догматизме диалектика то?Почему стоит долбиться в точность определений и при этом ни хера существенного не сделать?

Reply


wersus42204 April 15 2018, 13:27:35 UTC
Все ,как всегда,по существу.Меня тоже бесит эта тема про Сирию,которая нам на хер не нужна по сути.А объяснением ее официальным является мутный ответ -это геополитика.
Какая на хэр геополитика между корпоративными интересами наших и западных компаний с хозяевами капиталистами.Никому в России не тепло ,не холодно от того получит Газпром или Лукойл лишнее месторождение или нет.Нам все равно цены нарастят на бенз и газ))).А между тем,как в последний раз,за то гибнут простые русские солдаты пущенные в атаку дебильным ожиревшим капиталистическим тупым дженералем.

Reply


ext_867460 April 15 2018, 13:29:03 UTC
Без выключения проводников буржуйской политики из повседневных бытовых взаимоотношений начать консолидироваться для победы трудящимся будет сверхсложно.

Reply

saby83 April 15 2018, 21:39:50 UTC
Ну что Вы. Это объективная реальность пробуждает классовое сознание.
Капиталисты очередным кризисом доведут людей до нищеты, создадут революционную ситуацию - и понеслась. Пропагандоны не в силах победить холодильник. Даже самые лучшие...

Reply

ext_867460 April 16 2018, 02:54:37 UTC
Пропагандисты никого не побеждают. Они отвлекают поверхностно мыслящих людей от существенного, обеспечивая свободу действий для тех, кто воздействует непосредственно на общественные отношения. Вот и вы сейчас отвлеклись на пропагандистов сами, хотя про них никто не упоминал.

Reply

saby83 April 16 2018, 15:38:43 UTC
> Вот и вы сейчас отвлеклись на пропагандистов сами, хотя про них никто не упоминал.

Да вот же, Вы и упоминали постом выше:
> проводников буржуйской политики

Пропагандисты манипулируют. Но если говорить по существу, если классовое сознание рабочих спит, значит, пропагандисты свой хлеб отработали хорошо, победили классовое сознание угнетаемых.

Reply


alexey_ok April 15 2018, 13:30:03 UTC

Спасибо. Отлично.

Reply


Leave a comment

Up