Leave a comment

Comments 42

lj_frank_bot June 26 2019, 08:41:51 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Армия, Космос, Наука.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


a_lantsov June 26 2019, 08:51:49 UTC
Допустим, что "звездная крепость" - точка соприкосновения миров, если я правильно понял.

Сейчас "звездные крепости" открыты для посещения, их никто не скрывает, но случаев массовых переносов туристов не отмечается.

Они перестали работать? Пропала энергия? Изменились условия?

Reply

elektromexanik June 26 2019, 09:08:21 UTC
Представьте что вы обнаружили у пирса заброшенную атомную подводную лодку которая возможно в принципе исправна если местные аборигены не оторвали на украшения все что смогли блестящего из приборов.
Каковы шансы её запустить и отправиться в плавание учитывая что её устройство вы понимаете весьма смутно?

Можно ли на основании текущих теоретических представлений утверждать что данный объект предназначен исключительно для обороны от врагов и туризма впоследствии?

Reply

a_lantsov June 26 2019, 09:22:17 UTC

Противоречит утверждению: «Ползущий по асфальту муравей, может быть в этой точке подобран протектором и вывалится из него через сколько-то оборотов совсем в другом месте. И случаев спонтанного перемещения более чем предостаточно.»
UPD: В «точке соприкосновения» таких «спонтанных» случаев должно быть явно больше. Разве нет?

Reply

elektromexanik June 26 2019, 09:47:20 UTC
Это наиболее приближенный образ для наглядного представления принципа. Кроме того, многим вещам просто нет соответствующих устоявшихся и общепризнанных терминов и понятий.
Вот объясните африканцу из Амазонки про Антарктиду и пингвинов. Если не зажарят на костре сразу за издевательство над их здравым смыслом то можно добавить про всемирный интернет.

Reply


prometei_lj June 26 2019, 15:26:15 UTC
Вынужденное повторение у меня получится, но вполне возможно, оно может кому то пригодиться ( ... )

Reply


truthneverdi3 June 26 2019, 16:30:10 UTC
Тут вон некоторые интересуются, а что будет с большой волной? А что будет с очень большой волной? А кто вам сказал, что это именно та волна, про которую все думают? Потоп там, или ещё какой коту клизм.

Может это электромагнитные волны?

Reply

elektromexanik June 26 2019, 16:36:49 UTC
Волны всякие важны, волны всякие нужны )

Reply


truthneverdi3 June 26 2019, 17:27:36 UTC
Пока искал фрактальные антенны в сети, нашел интересную новость. Fractal Antenna Systems патентует сверхтонкие линзы из фрактального метаматериала

Компания Fractal Antenna Systems сообщила, что скоро получит патент на разработанную ее специалистами технологию «плоского объектива»...
Ее ключевым элементом является метаматериал, образуемый фрактальными структурами, которые играют роль антенн или резонаторов для электромагнитных волн. Фрактальная структура обеспечивает работу не на одной частоте, а в диапазоне волн...
Такой метаматериал позволяет управлять распространением волн. В частности, можно создать «невидимую» поверхность. В 2012 году была продемонстрирована возможность с помощью нового материала скрыть человека от наблюдения в микроволновом диапазоне.

... )

Reply

prometei_lj June 26 2019, 20:57:17 UTC
Американцы отказались от участия в зимней олимпиаде в Сочи сразу же после открытия площади Фишт, на которой они из спутника прочли неприятную для них инфу ( ... )

Reply


Leave a comment

Up