Перед тем, как телепортироваться, Боб втянул живот, придал лицу мужественное выражение и приготовился к тому, что сейчас его оглушат аплодисменты и ослепят софиты. Но на той стороне оказалась лишь небольшая комната, одну из стен которой полностью занимал синий экран
(
Read more... )
Comments 65
- закрыл бы глаза
- покружился на месте чтобы сбить вестибулярку
- и пошел бы искать ящик на ощупь
Reply
Если вы угадали, то вас стирают и все по новой. Это раз.
Во вторых, еще вариант: ваша точная копия в аналогичном пространстве совершит точно те же действия, что и вы сами.
И вестибулярка у нее точно так же, идентично сработает.
Если конечно верить в детерминизм.
Reply
О, то есть все копии вполне реальны, не симуляция, но только одну в итоге оставляют в живых и показывают по телевизору? Какой глубокий смысл. :) О такой интерпретации я как-то и сам не подумал. Мне нравится. В этом случае выиграть, видимо, можно так: ооочень долго тянуть каждый раз, до тех пор, пока продолжать балаган не станет дороже (по тем или иным причинам), чем выдать тебе твой несчастный миллион.
> Во вторых, еще вариант
Да, я имел в виду этот. Выиграть можно, например, взяв с собой в дорогу один предмет, не очень дорогой, и существующий даже в наше время, хотя и довольно редкий.
Reply
Reply
Reply
Во-вторых, такой процесс "вычисления" я иначе охарактеризовать не могу!
Reply
Reply
Reply
Reply
А ведущая рыжая и с хвостом ?
Reply
Reply
Reply
Бинго!
>это какая то теорема
Ну не буквально, но что-то похожее действительно бывает. Например, есть вот такая теорема: безупречный Когнитрон невозможен, всегда будет оставаться вероятность того, что он проиграет.
Reply
Reply
Reply
Reply
Leave a comment