Мы не скачем

Jun 12, 2020 22:02

Пора узнать, как Россия, которая кроме нефти и газа ничего не производит, пошатываясь, бредет к скорой гибели... Неужели вам это не заметно? Мне вот тоже нет. И хочется в День России поговорить об этом ( Read more... )

русская правда, крутить наждак

Leave a comment

Comments 52

vsegdavputi June 12 2020, 19:12:17 UTC
планировала закончить пусконаладочные работы на своем предприятии по выпуску различных полимеров
Ну вот это прям из пушки по главному мему))

Reply

shiftback June 12 2020, 21:08:54 UTC
Ага ))
Выходит, не все полимеры просрали.

Reply

nailgun3d June 12 2020, 21:34:08 UTC
Может хотели установить промышленные просираторы? )

Reply


nozhi_vilochnik June 12 2020, 19:28:34 UTC
Вот и прекрасно.
Заодно можно оснастить полностью новым оборудованием новую площадку Курского электроаппаратного завода, когда будет проводится его переезд с территории Курского детинца.

Reply


drovan June 12 2020, 19:32:58 UTC
"Упавший рубль вполне может стать заметным подспорьем ( ... )

Reply

ext_5374772 June 12 2020, 19:57:44 UTC
Да ладно, отечественный пармезан на уровне, тока под пиво откушал, да и про очереди, вы уж неусугубляйте, был дифицит, тоесть после семи вечера молока могло не быть, но блять советский анекдот - а деньги в бидоне, это блять не вымысел

Reply

drovan June 12 2020, 20:08:34 UTC
"отечественный пармезан на уровне"
==============
Пока конкуренции Пармезану не попадалось.
Но наш точно растёт в качестве.

"да и про очереди, вы уж неусугубляйте, был дифицит, тоесть после семи вечера молока могло не быть"
===============
Никаких усугублений. Я из Поволжья, а там всегда по мнению коммунистов жили третьесортные бесполезные людишки. Поэтому и снабжение было никаким.
Всё детство (70-е), каждую субботу в 8 утра шёл в магазин стоять в очереди. Если не удавалось купить до 11, то не удавалось купить вообще. Масло и сметана в той же огромной очереди раз в неделю.
К 80-м стало ещё хуже.

Reply

ext_5374772 June 12 2020, 20:16:22 UTC
Полный бред, с детства люблю молоко, сейчас за день выпиваю по два литра, окей, мне полтос, с детства помню сливки 55 копеек, потом пошли фильдеперсовые конусные бутылки, молоко было в литровых и половинках, бабушка брала только разливное, из него готовила творог, простоквашу, сгущёнка в дифисит, никаких талонов небыло, хотя, как говорил пидор лигачев: Борис, ты плотно посадил область на талоны, понятно про какого Бориса я говорю? Но то были талоны на масло и колбасу... Это не молоко, вот тут врать не надо, у меня сын родился 87 год, с молоком проблем небыло

Reply


evtanazepam June 12 2020, 19:55:54 UTC
За "смоленчан" можно от смолян и в ухо получить так-то. :)
Пока на территории Смоленской области ровно один Льнозавод. Так называется населенный пункт на трассе Смоленск-Рославль. Из головного льнозавода в областном центре сделали ТЦ "Галактика". Районные просто расхищены. Поля заросшие, техника в металлоломе.Если сейчас вложиться в технику и людей, то что-то еще и прокатит, но если прошляпить, то будет у нас один "Мираторг" на всю область. :) Им, конечно, честь и хвала, но не будем же мы всей областью работать на производство мяса? А вдруг веганы революцию организуют?

Reply

elric_me June 13 2020, 07:49:05 UTC
Веганам построить гигантскую теплицу - пусть та живут и работают на подножном корме.

Reply


ext_5374772 June 12 2020, 19:56:35 UTC
Два коммента первое, ребят, не берите линии китайского производства, (дак ведь других нет, дак вы никакие не берите), это реальный шлак, как и все китайское, не, если вы покупаете и ездите на китайских авто, берите
Второе, извините, не верю в отечественную защитную электроаппаратуру, ну не верю, как в российские жк телевизоры, или в российскую аудио технику, вот ямахе доверяю, мицубиси доверяю, сименсу доверяю, извините, в России небыло производителей коммутационки, были на Украине, полное гэ, тут нужны, 4 сожалению годы разработок, наработок нет, выхлоп мал, извините это не двигатели к ракета, у нас тут перспектив нет, пока надо брать Японию, она тупо сэкономит деньги

Reply

drovan June 12 2020, 20:16:11 UTC
"надо брать Японию"
==============
Хейли "Колеса" (1970)
Сцена, где детройтские инженеры изучают иностранные автомобили.
"- Может, оно где и повышается, но только не в Японии, - заметил техник, - во всяком случае, не на том заводе, который производит вот этих клопов. Ей-богу, мистер Трентон! Ну посудите сами!
И все стали разглядывать детали японского автомобиля - третьей машины, ради которой они сюда пришли.
- Папье-маше и солома, - сказал Бретт.
- Одно вам скажу, сэр. Не хотел бы я, чтобы близкий мне человек ездил в такой штуковине. Это же мопед на четырех колесах, причем плохой."

Японцы - корифеи сейчас, хотя были времена, когда им тоже говорили "перспектив нет".
И если бы они тогда послушали и бросили, то сейчас бы тоже говорили "не берите японское".
Это к тому, что если не делать, то и не научишься никогда.

Reply

ext_5374772 June 12 2020, 20:27:04 UTC
Да вы могли бы привести в пример назад в будущее, про японские микросхемы, но факт в том, нахуя брать кетай и ебаться с ним, когда есть меганадедное из Японии??? Насчёт авто, вы на чем ездите? Насчёт автоматов в доме, какие стоят? Когда вы ответите удовлетворительно и это будет Россия, тогда приводите примеры просто поймите, сейчас, в настоящее время России выпускать 155ла3, если вы знаете что это за микросхема нерентабельна, она будет стоить три-четыре тысячи рублей, зачем? Это шлак, а во мс21 это другое, закупить для него серию 74** от Техаса проще и набежнее... Попытался объяснить?)

Reply

drovan June 12 2020, 20:33:38 UTC
Что вы попытались объяснить? Что на данный момент многие российские товары уступают импортным?
Могли бы не стараться. Это и так известно.
А если вы пытались объяснить, что на этом основании надо прекратить попытки делать своё, то даже не пытайтесь, потому что это глупость.
Мы в 2014 тоже могли сказать "не умеем делать сыр" или "не умеем делать турбины", значит "проще покупать в Техасе"
Сейчас бы сидели и без сыра и без турбин.

Пример про японцев я вам привёл. Перечитайте его, может поймёте.
Или вспомните русские пословицы:
- дорогу осилит идущий
- под лежащий камень вода не течёт

Reply


Leave a comment

Up