Оппозиция против всех

Nov 26, 2012 07:32



Список политических партий России



Оппозиционеры любят публично выяснять отношения

Оппозиция бездарно спускает пар протеста. То она прикладывает титанические усилия на организацию выборов «лягушачьего координационного совета» (выражение бывшего соратника Владимира Милова), то неделями выбирает название грядущего «марша миллиардов», то лидеры просто выясняют отношения между собой.

Между тем, политический процесс идет полным ходом - только в этом году зарегистрировалось 37 партий. Последней (пока) получила официальный статус партия «Против всех» - совсем недавно, 16 ноября.

Скорее всего, до конца года мы узнаем о новых политических силах.



На синем фоне - старые партии, свежие - на голубом.

«Парнас» был зарегистрирован еще в августе, но у сопредседателей сразу же пропал к нему интерес. Партия явно была им нужна лишь для того, чтобы рассказывать о процессе создания - в основном, о том, как вставляет палки в колеса злобный путинский Минюст. Но само рутинное партстроительство у учредителей прилива энтузиазма не вызывает.

Пожалуй, единственный оппозиционер, кому пока доставляет удовольствие возиться со своей партией, - Владимир Милов. Посмотрим, что получится из его «Демократического выбора», который получил свидетельство о регистрации 10 сентября.

Данные на 25 ноября 2012 г.



Список партий составлен на основании данных Министерства юстиции РФ

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ БЛОГА















список партий

Previous post Next post
Up