Салат с лапшой бифун

Mar 09, 2008 21:12

Любим мы и рисовую лапшу, и креветки, и китайскую кухню, да и вообще все поливать соевым соусом:)) Не могла короче я пройти мимо этого рецепта из очередной новой книжки, тем более, что там тааакие красивущие фотки....:)))


Read more... )

курица, азиатская кухня, рисовая лапша, креветки

Leave a comment

Comments 22

alely March 9 2008, 21:02:02 UTC
Рисовая лапша это такая прозрачная? Только сегодня в магазине на неё смотрела)

Reply

olsanka March 9 2008, 21:14:18 UTC
Она бывает нескольких видов: прозрачная, т.н. "стеклянная" на леску похожа:))), а у меня широкая, как обыкновенная наша лапша -бифун, а есть еще как тонкие спагетти, только она варится гораздо дольше. Лучше всего взять стеклянную, ее можно просто замочить в кипятке или варить буквально пару минут.

Reply


пришла поздороваться mishonet March 10 2008, 10:22:06 UTC
Ох... потрясающе вкусный журнал!
С удовольствием добавлю во френдленту, если не возражаете - буду вдохновляться. Очень люблю вкусную еду, хотя ленюсь безбожно, к слжалению. Но вот посмотрела Ваши фотографии, и немедленно захотелось бежать готовить! :)

Правда не знаю, бодут ли Вам интересны мои записи... Очень узкий круг тем в последнее время...

Reply

Re: пришла поздороваться olsanka March 10 2008, 10:47:12 UTC
Ох, а мне-то как приятно!:) Я только вчера смотрела твой журнал, ну пик ты и сама видишь:)) Потрясающе тланатливая девушка! Так что располагайся и будь, как дома:) К сожалению, имени нигде на нашла:(

Reply

Re: пришла поздороваться mishonet March 10 2008, 10:53:39 UTC
Рада что пики пригодились :) Спасибо :) Да, на "ты" гораздо лучше!
На "Мишон" я очень охотно откликаюсь вот уже который год, это моя настоящая фамилия :)
Можно, в принципе, и "Катя", но на имя я в сети, ей-ей же, откликаюсь хуже. Не всегда врубаюсь, что это мне :))

Если интересно - пресловутый "101 факт" висит в профайле :)
Добро пожаловать! У меня правда про музыку, в основном...

Reply

Re: пришла поздороваться olsanka March 10 2008, 10:58:25 UTC
ОК:) А про музыку мне тоже интересно, хоть я и тетя уже:))) У меня сын - музыкант и даже дома бывают репетиции:))

Reply


(The comment has been removed)

olsanka March 10 2008, 13:33:35 UTC
Ага:) Но и без этой заправки было ням:)) А я еще лосося делала, позже напишу, так там очень похожая на твою заправка, но без усксуса.

Reply


Leave a comment

Up