Краткий компаративный анализ Григория Григорьевича Назианзина и Сергея Владимировича Семенченко

Feb 07, 2015 14:50

"...подвиг предназначен Богом моему уму", (*) - писал Григорий Григорьевич.

А у меня ума нет, и потому никаких подвигов мне Богом не предназначено, - отмечал Сергей Владимирович.

"Другому, Царь, дай славу без трудов; а для меня вожделенно - приобрести Тебя страданиями и скорбями", (*) - писал Григорий Григорьевич.



Воистину, Родненький (*)! Славу - не славу, но даруй, чтобы без трудов мне, дураку, всегда было весело и ни о чем не надо было думать! (*) - просил Сергей Владимирович.

============
Дембеля дембеля это ля это фа
http://www.youtube.com/watch?v=Y6Xzjc7dtik


Как и просил Григорий Богослов, дай поскорее всем нам счастье без болезненных трудов (*), Господь и Бог наш Иисус Христос, ведь Ты и Сам не терпел (*), и никому не велел терпеть болезненные ощущения (*).

"Раскройте объятия, весь мир покажите, скажите: сие есть истинные тело и кровь Христовы... Только день начался, вы только проснулись, отнеситесь к миру как к Святым Тайнам... Каждое мгновение предстоять перед этими Святыми Тайнами и вкушать их... И только тогда будет осознано причастие, которое мы вкушаем в храме... ..Мы вкушаем нечто маленькое, а на самом деле в этом маленьком Христос дал осознание всего мира как Причастия". (*)

«Pater compassus est Filio» (*). "Monarchiam tenemus" (*). Amen. Аминь! Аминь. Аминь. Аминь. "Звучит торжественная и всепобеждающая Осанна..." (*).

Емелино богословие, о себе, Григорий Богослов

Previous post Next post
Up