RIP Oculus Rift

Mar 26, 2014 14:16

Полдня назад случилось событие, для игроиндустрии более серьезное, чем для геополитики недавняя аннексия Крыма ( Read more... )

события, железо, они о#$%ли, игрушки

Leave a comment

Comments 8

cooler2 March 27 2014, 08:36:15 UTC
Что не так? Сумма обидела или что? 2 млрд - это вообще-то дофигища...

Reply

noop March 27 2014, 09:19:51 UTC
За фирму с серьезными претензиями на мировое господство в области потребительской ВР? Чья стоимость еще могла расти и расти?
Думаю, это решение можно оправдать разве что паникой. Сони кинула на конкуренцию с ними слишком уж большие ресурсы, а это не та сила, которой можно противостоять, имея 10-100 миллионов в запасе.

Reply

cooler2 March 27 2014, 09:34:54 UTC
Ну так и у меня претензии на мировое господство в области CCG для PC - тоже миллиард запросить?
По мне так 2 ярда - и так сильно завышенная цена... Может я не совсем понимаю масштаб технологии, но imho себестоимость её разработки врядли больше 2 млн. Зачем платить в 1000 раз больше, если можно сделать свой аналог? За долю рынка или аудиторию платить тоже нет особого смысла - их пока еще толком нет, а любая крупная компания (Sony, MS, NVidia etc) запросто переманит и разработчиков, и юзеров.

Reply

noop April 27 2014, 18:54:13 UTC
Если бы в твоей компании работало несколько людей, имеющих мировую известность… :) То мог бы и запросить.
"Зачем платить за айфон если можно сделать свой аналог?"
"Свой аналог" могли бы сделать многие компании, но у Окулус было огромное преимущество по уровню поддержки девелоперами. О поддержке OR заявляли и крупные компании. Есть уже куча игр и демонстрашек. Сони смогла повторить технологию, но лишь для своей платформы. OR же мультиплатформенный, поэтому имеет и будет дальше иметь большую среди разработчиков, чем платформозависимые решения.
Но да, сони могла бы потратить достаточно денег, чтобы убить OR, их ресурсы в этой области очень велики. Теперь не получится. Майкрософт итд - вряд ли, судя по их "успехам" на телефонном и приставочном рынках.

Reply


Leave a comment

Up