Шиес.

Jun 02, 2019 16:51

Шиес.
Начало здесь.
https://naive-citizen.livejournal.com/173225.html
https://naive-citizen.livejournal.com/172068.html



На станции Шиес продолжается противостояние местных жителей и приехавших активистов со всей России с одной стороны и нанятых карателей, защищающих интересы чиновников и бизнеса с другой. За последние дни, количество стычек возросло. Все потому, что затягивание времени помогло карателям. Люди устали, многие брали отпуска или приезжали буквально на пару дней в свои выходные. Если ранее на станции и на блокпостах вокруг дежурило около 100 человек, то теперь постоянно присутствует примерно 25-35, не более. Силы не просто не равны, силы активистов на порядок меньше сил карателей. Посмотрите только (фотографии ниже), кого согнали против людей. Это далеко не все силы, собранные властями. Напомню Вам о том, что есть еще часть Нац.гвардии в лесочке, в занятом ими лагере и местные полицаи, которые в основной массе стоят всегда в сторонке, не вмешиваясь в происходящее и позволяя ЧОП овцам хиви избивать людей (есть пострадавшие и госпитализированные). Сейчас охранная фирма набирает подмогу на вахту.
  В ночь на субботу в поселке Урдома, полностью сгорел дом соучредителя Фонда развития Ленского района Сергея Литвинова (местный сторонник стройки, помогающий "Технопарку", который строит полигон). Не слушайте СМИ, которые наверняка скажут о нем, как о стороннике диалога и т.п. Вранье. Местный предатель интересов народа он, не более. В это же время сгорел опорный пункт полиции (видео не нашел, информация от местных). Местные явно ему не сочуствуют.

image Click to view







Сами подумайте, если власти говорят о прекращении стройки, то зачем увеличивать количество карателей на местности? Это все не малые деньги, содержать стройку, которую якобы закрывают и охранный отряд карателей.
Несколько видео за последние дни:
Митинги в местных поселках идут, люди не успокаиваются.

image Click to view


Стычки происходят нонстопом. Власти специально провоцируют их, выбивая активистов задержаниями.

image Click to view


  Сегодня митинг в Сыктывкаре. Кто Вам скажет, что народ успокаивается и воду баламутят несколько неместных активистов - врут. По местным реалиям, это очень и очень крупный митинг. Не флаги ли там Уральской республики?



Радует одно, народ просыпается и встает со своих уютных диванов, не боясь получить дубинков по башке. И это маленькая точка в огромной моей стране. На всех карателей не хватит.

российская действительность, капитализм в России, Шиес, путинизм

Previous post Next post
Up