Обострение на станции Шиес.

May 13, 2019 16:44

   Который месяц уже идет противостояние в Архангельской области, между местными жителями и властями, которые пытаются устроить полигон для московского мусора. Мусор собираются просто топить в болотах, никакого мусороперерабатывающего завода не будет. В крае, где много кто живет охотой и т.п. вещами - катастрофа. Людей запугивают, задерживают, имущество забирают (вагончики), натравливают на них ЧОП, нанятый властями. Почему властями, а не коммерсами? Потому что это бизнес сынка ген.прокурора Чайки Ю.Я. Все продавливается с помощью админ.ресурса. Губернатор Архангельской области Орлов И.А., который назвал народ "шелупонью", активно помогает в строительстве. Активисты держатся, хотя 10 мая 2019г., власти уже начали избиения местных, с помощью натравленных ЧОП-цев. Кто интересуется темой, посмотрите тот канал. Местные устроили дежурства на подьездах к полигону, благо там дорог то и нет совсем. Горючку на вертолетах пытаются доставлять, так как грузовикам не дают проехать местные.

image Click to view


Флаги то в лагере красные.

image Click to view


   Чуть ранее, подогнали полицию с полным комплектом так сказать по умиратворению,  подтянули росгвардию, которая разместилась рядом, в детском лагере. Пока они просто запугивают людей своим присутствием и дерганиями под разными предлогами. Воюют руками частников пока. Интересный там командир ОМОНа - вы неполживые...пока не война.
Интересно, он реально так думает? Вот там в лесах стоит десант НАТО, под видом гражданских, который ему предстоит зачистить? Утрирую конечно.

image Click to view



image Click to view


До этого, во многих населенных пунктах, люди выходили на улицы с протестом против строительства полигона.



















Местных обкладывают со всех сторон. При этом, есть мнение, что полигон там не простой. Многие обратили внимание, что можно было бы местность и другую выбрать, безлюдную. Зная людоедские замашки властей, вполне может быть.



P.S. Посмотрите этот фильм. Всего 25 минут.

image Click to view

Previous post Next post
Up