Одним флаконом...

Feb 28, 2020 16:23

1. Огромное спасибо всем, кто меня поздравил с выходом моего опуса. По поводу "где купить"... я сам несколько обалдел. Книга издана нашим полиграфическим участком и, как я понял, в ИРИ РАН привыкли, что наши книги нужну преимущественно только узким профессионалам. Поэтому возможно - мой эпос будет продаваться в книжном киоске на первом этаже ИРИ РАН (перед КПП, то есть купить сможет любой желающий. Но это не гарантировано. Поэтому гарантированный путь - это созвониться или списаться с Марией Ивановной Бълховой. Это путь гарантированный, но не простой, т.к. приемные дни в ИРИ РАН - вторник и четверг с 14.00 до 18.00, и при этом Мария Ивановна весьма активно перемещается по институту, и поймать её даже мне не всегда просто. Вернее - никогда не просто. Это всегда - отдельный квест. Поэтому есть ещё более надёжный путь - пишите мне, сколько Вам взять. Я куплю, а вы таньга мне отдадите. Собственно экземпляры отдам при личной встрече - хотите, подъезжайте к нам в ИРИ РАН, чайку попьём, хотите, в метро пересечёмся.
2. Коллега Белаш продолжает радовать. В последнее время развелось вельми и зело много высокоморальных и сильноэстетствующих кинокритиков, изволящих излагать своё "фе" по поводу недостаточно правильного, на их взгляд, кино про войну. Давайте с таких же позиций рассмотрим киноклассику? На мой взгляд бесподобный материал, всем очень рекомендую.
3. В своё время по поводу нашего лётчика, убитого османами, я писал, что "месть, это блюдо, которое на стол подают холодным". Помнится, целый выводок сетевых экспертов надо мной хихикали, иронизировали про "месть пимидорками", рассказывали с влажным придыханием про "брутальных османских самцов", показавших, дескать, ивашкам и наташкам их место. Ну-ну. Давайте, расскажите мне про всемогущие турецкие ВВС и ПВО, которые не позволят обеспечить бесперебойный поток в Турцию 200-х и 300-х. Сколько там за вчера намолотили - 30 или 60? Не знаю, как там теранствующий теран, а я ничего не забыл, и турецкие мандарины до сих пор не покупаю. Понимаю, что вклад не велик, но - чем могу.
4. Про вакханалию с эвакуацией на Украину потенциально больных короновирусом все слышали? Так вот - я не удивлён. Вот если бы свидомиты не устроили бы из этого цирк шапито - тогда да, тогда бы я удивился. А так - всё в рамках дискурса. Какая-такая солидарность? В каком-таком смысле "один за всех и все за одного"? Предел мечтаний свидомита - "садок вишнёвый коло хаты". Мой садок коло моей хаты. А все остальные - геть отседа. Потому что "свои" - это те кто внутри заборчика вокруг хаты. А все кто по ту сторону заборчика - чужие. Будь они 33 раза соедями или 101 раз украинцами. В этом смысле кабанчик Борька для свидомита куда более "свой", чем сосед Мыкола.
Всё, пошёл работать дальше.

наука, возвращаясь к старым разговорам, маст рид, бытовуха, политик

Previous post Next post
Up