Антиплагиат Гузели Яхиной

Mar 11, 2021 10:00

Заставили посмотреть интервью писательницы Гузели Яхиной в пресс-центре ТАСС о ее романе "Эшелон на Самарканд", пишет d_clarence.

Из интервью для меня следует, что весь роман состоит из компиляции и пересказа с минимальными изменениями публикаций моего блога в ЖЖ. За основу взята практически без изменений публикация "Побывать в шкуре уполномоченного по Read more... )

Гузель Яхина, криминал

Leave a comment

Comments 4

yliya49 March 11 2021, 07:35:11 UTC
Надо посмотреть. Вообще для писателя характерно использование исторических событий,вымысел и мы уже читаем или смотрим порой плоды художественного воображения.Естественно в допустимых пределах.А по мелочевке можно. Смотрела фильм *Зулейха открывает глаза* по её произведению.Мне понравился.Да так и было.Подтверждаю.Примерно история моей семьи. Яхина открывает какие-то забытые и порой неизвестные страницы нашей истории и это,конечно вызывает интерес. Характеры,поступки обычных казалось бы людей,попавших в определенные жизненные условия того давнего времени показывают нам, на что способен человек-выстоять или превратиться в гниду,мразь. И всё для того,чтобы молодое поколение понимало-Так жить нельзя. Чёрт возьми,но жизнь это круг,по которому человечество пробегает тысячи лет,сотни тысяч лет и сотни тысяч раз,повторяя одну и ту же уже прожитую кем-то жизнь. Всё повторяется.

Reply

djak_krjakutny March 12 2021, 10:43:26 UTC
Ого. Плагиатить для писателя тоже характерно?

Reply

yliya49 March 13 2021, 04:08:46 UTC
Бывает и такое. А вы предполагаете,что Яхина...?

Reply

djak_krjakutny March 13 2021, 04:38:57 UTC
1. В школе за списывание ставят "два", а во взрослой жизни?
2. Это не я предполагаю, если вы внимательно прочли исходный текст.

Reply


Leave a comment

Up