Раскатынить, разъЕБНить и переосвятить

Aug 01, 2017 01:17

Ещё мои комментарии

Мой не самый радикальный комментарий на тему «Правильным ответом России [на закон Польши о сносе советских памятников] станет удар не по истории в виде зеркального ответа по польским мемориалам («Катынь» и «Медное»), а по тем польским политикам-бездарям, которые выпускают такие законы. А потом можно будет задуматься и о высылке ( Read more... )

юриспруденция, музеи и выставки, шовинизм и ксенофобия, вов и вмв, идеология и власть, катынь, русский мир, фашизм и нацизм, санкции, общество и население, фальсификации и мошенничества, ложь и правда, память, нравы и мораль, кощунство и вандализм, моё, мировая политика, двойные стандарты, внешняя политика и мид, информационные войны, агитпроп и пиар, агрессия, русские и славяне, европа, мнения и аналитика, предательство, бывший ссср, русофобия и антисоветизм, провокации, ельцин, культура, памятники и достопримечательности, народ и элиты, противостояние, комментарии, современность, дискуссии, преступления и наказания, ссср, оккупация и интервенция, ревизионизм, блоги и блогеры, коллаборационизм, польша, символы, история, справедливость, россия

Leave a comment

Comments 14

pratina August 1 2017, 06:05:59 UTC
Однозначно, поддерживаю! Глумиться над останками убитыми -это святотатство. Использовать их в качестве инструментов личных выгод любого плана, не просто аморально, античеловечно.
То, что нам, православным это понятно, католикам нормально, поэтому поляки так спокойны в этом плане.

Сделала подобный вывод из личного наблюдения. Если хошь объясню.

Reply

mamlas August 1 2017, 09:20:42 UTC
Можно попробовать...

Reply

pratina August 1 2017, 14:04:45 UTC
Короче, у нас человека похоронили и стараются не тревожить его останки всяческими перезахоронениями и т.д. Даже использование могил не особо используется для каких-то политических или личных ништяков ( ... )

Reply

mamlas August 1 2017, 14:24:22 UTC
Я просёк, Елена, и думаю, что в этом нет ничего удивительного даже для нас. Например, в наших монастырях монахи кости выкапывают через 20, кажется, лет и которые не сильно истлели, смотрят ещё через какое-то время - для отбора в качестве святых мощей.

Но так, согласен, в быту у нас этого потребительства точно нет.

С другой стороны. сколько у нас неотпетых и непохороненных. Они, в европах, мне кажется, к кладбищам более священно отностятся, несмотря вот на такой прагматизм.

И ещё у нас есть вот такой храм со скоплением скелетов в... подвале
http://yarodom.livejournal.com/1549491.html

Reply


Leave a comment

Up