Солея на солее (18+)

Apr 05, 2016 23:39

Слабонервным религиозным товарищам читать не рекомендуется, т.к. фраза "вцепиться пассатижами в солею" может быть неадекватно понята.
Достал я для эксперименту пару Довер солов, или морских языков или солеей для пробы. Вес каждой рыбки 13 унций, или 360 грамм. Фермерские... Хотел посмотреть, как они будут на панели жариться и вообще, стоит ли их посыпать мукой перед жаркой. Фоткал с телефона во время работы, поэтому качество фоток не очень....
Итак снимаем шкуру с хвоста, надрезав хвост и поддев пальцем вокруг плавников.



А дальше, вспоминаем мудро сказанные НикБором http://maxnicol.livejournal.com/1217817.html о том что лучше всего эту солею хватать пассатижами и тянуть, что я и применил на практике. Действительно крайн удобный прием. А если учесть что шкура легко слетает со всего туловища и с головы - то вообще радостно.



А потом просто жарим на панели, изредка кидая кусочек масла между рыбками, для лучшего. А перед жаркой их естественно посолил с каждой стороны и одну обдал слегка мукой, ну для сравнения.


Жарить на 220 градусной панели по 7-8 мин на каждой стороне, обращая внимание на тепмпературы в центре игры - самая толстая часть.

А в качество соуса заделал простенкиое масло с каперсами, каперсы были лилипутские, что тоже вносило радости в жизнь.



И вот так вот оно все подалось


Вывод.
Солея на панели жариться хорошо. Но пара рыбок занимает половину панели (а тюрбо наверное вообще одна рыбка пол-панели займет....
Обсыпка мукой мне не понравилась - немного красивее, но нижняя часть к моменту поедания размокает и становиться с дополнительной мучной текстурой, которая не очень интересна.

камбала, еда, гриль, рецепт, рыба

Previous post Next post
Up