Вопрос престижа

Dec 02, 2014 13:58

Недавно в Вене должно было случиться ритуальное заклание: весь мир должен был увидеть, как наказание санкциями неизбежно приводит к тому, что наказанный сдаётся и покорно исполняет то, что ему приказано. Показательная экзекуция выполняла важную роль: развеять любые сомнения в эффективности и неизбежном достижении результата таким методом и заодно ( Read more... )

Leave a comment

Comments 11

takoe_nebo December 2 2014, 12:36:11 UTC
А можно добавить подробностей - о каких странах речь?

Reply

lord_caldlow December 2 2014, 12:51:26 UTC
Недавно в Вене прошли переговоры "шестёрки" по иранской ядерной программе. Все были почти уверены, что Иран примет все условия и согласится на выставленные требования. Но буквально за неделю-другую перед Россия официально выкатила Ирану предложение по Бушерской АЭС, которое было активно раскритиковано Западом как подрывающее переговорный процесс "шестёрки". Иран принял предложение России, а Венские переговороы провалились ( ... )

Reply

lasermaser December 2 2014, 13:10:17 UTC
с такими раскладами лишний раз выпить за здоровье царя-батюшки будет не лишне)

сталин, в свое время, не просто так поглубже в землю зарывался
и время от времени свою охранку в расход пускал...

Reply

lord_caldlow December 2 2014, 13:51:25 UTC
Да, у Штатов есть шансы пожалеть, что они решили объявить России войну.

При чём работа очень тонкая: наносится ущерб именно американской политике - не европейской! то есть для возвращения в Европу мы не закрываем двери, а Штаты получают свои обещанные контрсанкции асимметричные.

Они-то наивно думали, что асимметричностью будет "вы перекрыли нефть, а мы - пармезан". А оказалось вон как интересно :)

Reply


nik_ignatchenko December 2 2014, 14:36:31 UTC
Спасибо! Очень интересно. И обнадёживающе.

Reply

lord_caldlow December 2 2014, 14:56:06 UTC
Меня впечатляет, как хорошо выбрано направление для удара. Позиции Штатов на Ближнем Востоке отнюдь не безупречны, а вот политика в этом регионе считается там одним из приоритетов. Так что ударить именно туда - пожалуй, проще, чем в другие места, и одновременно - больнее. При чём мы в этом регионе довольно авторитетны ( ... )

Reply


stasvetlana December 2 2014, 18:26:34 UTC
Я всегда с любопытством и удовольствием (ну, насколько вообще возможно удовольствие в разговоре о теперешней политике) читаю ваши посты, хотя обычно и не отзываюсь на них.

Спасибо за интересные и язвительные комментарии!

Reply

lord_caldlow December 2 2014, 21:05:23 UTC
Язвительность моя спровоцирована, конечно. Тут ведь дело в предыстории. В личной, так сказать, вендетте. Что я наблюдал сегодня - и наблюдаю уже довольно длительное время? Тотальное враньё. Попытку держать меня за барана, водить за нос. А я этого не люблю чрезвычайно. Потому довльно долгое время пребывал в статусе либерала, борцуна за права и свободы. Пока не появился Yupi ( ... )

Reply


Leave a comment

Up