Поездка в Европу. очередная)) Часть 4.

Jun 16, 2013 00:12


День 4й. Дрезден.
Гид "обрадовала": всего час экскурсии, потом галерея, потом свободное время. Думала, что не будем знать, чем столько времени заняться. Оказалось, что ошиблись, времени даже не хватило, все бегом и бегом. Исторический центр очень компактный, но интересный, не ожидала. Есть что пофоткать и посмотреть.





Посидели в интересном атмосферном кафе. Не скажу, что кофе и пирожные - вкусные, довольно обычные (разве что одно фруктово-творожное хорошо). но так сказать  - для антуража - вполне сойдет, да и передохнуть нужно было.



Нам еще раньше говорили, что стоит сходить на шоппинг в Дрездене, что там бывает недорого, но тем не менее, хорошего качества. Зашли на час. не обойти, конечно, надо целый день ходить. Тем не менее, купила себе джинсо-брюки необычного (не характерного для меня телесно-коричневого цвета, у нас такого особо не замечала) на осень за 20 евро (даже для нас стоимость смешна, учитывая наши цены, что уж для европейцев говорить). И как всегда успела расстроиться по поводу магазина Ив Роше, товары в 1,5 - 2 раза дешевле, чем у нас.
Потом прошлись еще раз по площади, пофоткались и зашли в Дрезденскую галерею. Поскольку я к живописи довольно равнодушна, особенно ничего о ней не скажу. Отзывы тут должны оставлять люди, которые любят живопись.
Вечером вернулись в Прагу и пошли снова гулять. На этот раз зашли в Новоместный пивовар http://www.npivovar.cz/ru/
Туда я планировала попасть еще в 1й день, хотела посмотреть, что там за 3 этажа пивоварни и посмотреть аж 3 готических зала. Но, увы, они были закрыты (подозреваю, что их подтопило). Очень жаль(((
Пиво там тоже ничего (без фруктового), хотя в предыдущей пивоварне лучше.  Но блюда вкусные и огромные. Некоторыми блюдами можно наесться четверым. Заказали на двоих грибной суп-пюре (хотелось горячего) и обалдели)) Суп подается в эдакой булке, из которой достали мякость и налили туда суп. По мере съедения супа можно отколупливать и есть эту булку.
Очень оригинально и, главное, вкусно))
К сожалению, фотка "потерялась"(((((((( Но принцип тот же (фотка из гугла)



Вернулись еще более уставшие в отель. (к сожалению, усталость только накапливалась, за короткие ночи восстанавливаться не успевали), попили кофе (в отсутствие его  нормального в отеле) и легли спать, тем более, что вставать на следующий день необходимо было в 5,30 утра.
Часть 1 - http://lonelyphantom.livejournal.com/758838.html
Часть 2 - http://lonelyphantom.livejournal.com/759138.html
Часть 3 - http://lonelyphantom.livejournal.com/759414.html
Часть 5 - http://lonelyphantom.livejournal.com/760783.html
Часть 6 - http://lonelyphantom.livejournal.com/760977.html

фото/картинки/селфи, Германия, путешествия

Previous post Next post
Up