Лучше гор могут быть только нетронутые горы

Sep 27, 2021 12:08

Почитав увлекательные дискуссии про то, как правильно иметь право задвинуть коней в горах, хотел бы сослаться на очевидное, которое почему-то не всем очевидно ( Read more... )

философия

Leave a comment

Comments 109

ext_5796440 September 27 2021, 12:15:08 UTC
ИМХО
Природу спасет хороший VR.

Reply


karpion September 27 2021, 13:23:35 UTC
Спасать надо только тех, кто застраховал себя на стоимость спасательной экспедиции.

Reply

black_semargl September 27 2021, 13:58:03 UTC
Боюсь, тогда не получится гонять Ми-26 ради спасения одного человека...

Reply


kostasionis1 September 27 2021, 13:50:12 UTC
Всё правильно написал

Reply


ext_3259374 September 27 2021, 14:18:44 UTC
разумеется в горах обычному обывателю делать не чего. Времена шатания по саваннам, тундрам как бы давно прошли, у нас есть города и канатка. Еще в охоте нет никакого смысла. В рыбалке. В собирании малины и грибов обязательно в лесу - там тоже постоянно теряются дети, хотя современные леса в обжитых местах больше напоминают парки. Все эти занятия в наше время рудименты времени, когда всем этим нужно было заниматься для пропитания, выживания. И все они сейчас лишены смысла ( ... )

Reply


kirillkrm September 27 2021, 15:03:59 UTC
Сам в горы не хожу, а текст интересный. Но, всё же, от него остаётся "послевкусие" знакомой пластинки - "запретить всё и вся во имя вашей же безопасности". Здесь, правда, не столько во имя безопасности, сколько во имя сохранения природы, но "послевкусие" остаётся. Да, есть проблема "свиней-туристов", но запрещать всем повально - такой себе выход. Природа не столь слаба. Места, из которых человек уходит по тем или иным причинам, быстро восстанавливаются. Достаточно посмотреть заброшенные деревни и даже города. Есть неразлагаемый мусор, но его так и так надо убирать.

Reply

lex_kravetski September 27 2021, 17:34:42 UTC
> Но, всё же, от него остаётся "послевкусие" знакомой пластинки - "запретить всё и вся во имя вашей же безопасности".

Сеанс анализа текста даже не по названию, а по отдельному слову в названии.

Reply

kirillkrm September 27 2021, 18:23:42 UTC
Не. Я давно на тебя подписан и всегда внимательно читаю. Упомянутое послевкусие оставило вот это:

"Отдавая себе отчёт в том, что не все люди соизмеряют и думают, а потому такие походы с неизбежностью придётся запретить законодательно для всех, дабы сохранилось хоть что-то, чего потом сможет в очередной раз для всех заснять специально делегированный всеми оператор. В общем, чтобы этот очередной раз вообще был."

То есть создаётся ощущение, что раз какие-то граждане пишут слово "йух" на стене подъезда, то предлагается не ловить и наказывать оных граждан, а запретить продавать краску. В крайнем случае продавать строго по лицензии. А то "как бы чаго не вышло".

Reply

lex_kravetski September 28 2021, 06:59:57 UTC
> Упомянутое послевкусие оставило вот это:

И где в этой цитате хоть слово про безопасность?

> То есть создаётся ощущение, что раз какие-то граждане пишут слово "йух" на стене подъезда, то предлагается не ловить и наказывать оных граждан, а запретить продавать краску.

И как ловить чуваков в рандомных местах рандомного леса? В подъезды, например, камеры видеонаблюдения вешают. Так что, на каждое дерево по камере повесить и нанять сто миллионов человек следить за тем, что эти камеры снимают?

Кстати, ещё на подъезды вешают кодовые замки - это сильно снижает количество посторонних. И ещё консьержей заводят. Не напоминает ли это запрет на свободный вход?

Reply


Leave a comment

Up