Человечество второго типа

Jul 19, 2017 13:39

Доклад в клубе «Кочерга» на конференции, посвящённой проектированию будущего ( Read more... )

видео, философия, социализм-2.0

Leave a comment

Comments 47

kincajou July 19 2017, 11:33:34 UTC
деньги - помеха на пути достижения целей

Reply


ext_3894939 July 19 2017, 15:30:53 UTC
Сори за оффтоп.

Лекс, а вот скрипты типа реализации NM-нашек они для реальной работы (всмысле написания прог для заработка денег) используются или это чисто ради интереса пишется?

Reply

lex_kravetski July 20 2017, 09:07:58 UTC
Ну, сейчас я программистом не работаю. Хотя работал лет двадцать и ещё неизвестно, как оно в будущем повернётся.

Правда, программирование - это такая штука, которая будет всё больше и больше нужна везде. Поэтому даже не работая программистом, я продолжаю программировать - просто не так интенсивно. Для производства инфографики и спецэффектов к видео оно очень в тему: если уметь программировать, то, во-первых, гораздо проще правильно организовывать проекты, чтобы их можно было повторно использовать, а во-вторых, - что ещё более важно - ряд вещей гораздо быстрее делается, если писать мини-скрипты и генераторы, а не фигарить всё вручную.

Reply


quangel July 19 2017, 21:43:09 UTC
Об этом профессор Лопатников хорошо ответил. :) "Потому что деньги - функция подлости,а не ума".

Reply


rbs_vader July 19 2017, 22:16:10 UTC
Спасибо, полезно и хорошо.

Reply


lexpartizan July 20 2017, 08:56:18 UTC
lex_kravetski July 20 2017, 09:17:36 UTC
> Автор буквально месяц назад втирал мне, что опенсорс и эти ваши линуксы - унылое говно, в котором только блендер чего-то стоит. И годны только коммерческие продукты. И автор будет пользоваться исключительно вордом, а не опенофисом. Из принципа, ибо деньги есть, чтобы не пользоваться говном.

Из того, что данные конкретные вещи - говно, вовсе не следует, что любая вещь, сделанная таким образом, в обязательном порядке будет говном. И обратное: если сделанная неким способом вещь оказалось лютым вином, то из этого вовсе не следует, что вином будет любая вещь, сделанная таким способом. Ибо, например, среди коммерческого софта тоже до фига говна.

Линукс, например, вполне мог стать не говном, если бы ряд его авторов не принял бы когда-то решение «мы всё будем делать строго с целью повышения степени красноглазия». От которого уже лет пятнадцать пытаются отползти, но предыстория постоянно напоминает о себе.

Хотя для тебя такая мысль, видимо, слишком сложна́.

> Фейл.

Хуй.

Reply

poxu July 20 2017, 09:48:26 UTC
> Линукс, например, вполне мог стать не говном, если бы ряд его авторов не принял бы когда-то решение «мы всё будем делать строго с целью повышения степени красноглазия». От которого уже лет пятнадцать пытаются отползти, но предыстория постоянно напоминает о себе.

Лекс, кто принимал такое решение? Когда? Из известных дистрибутивов на красноглазие ориентировано 3 - Slackware, Arch и Gentoo. Ты считаешь, что решение разработчиков этих дистирбутивов повлияло на все дистрибутивы линкуса в целом?

Debian, Redhat и Ubuntu красноглазие не пропогандируют и не пропогандировали никогда. И с каждым годом количество красноглазия в них неуклонно падает.

Reply

lex_kravetski July 20 2017, 10:13:35 UTC
> Лекс, кто принимал такое решение? Когда ( ... )

Reply


Leave a comment

Up