Ещё одна схема борьбы с пиратством и распространения контента

Jan 20, 2009 13:45



Сначала идут рассуждения вообще, а чуть дальше уже будет про конкретный способ оплаты фильмов. Кстати, ещё один способ можно прочитать в статьях про те́ки.

Как уже неоднократно говорилось, поборники копирайта из-за своих корыстных целей в своих рассуждениях нарушают законы логики, общества и  здравого смысла. «Незаконное копирование» всеми ( Read more... )

копирайт, контрманипуляция сознанием, социализм-3.0, социализм-2.0

Leave a comment

Comments 263

the_searcher January 20 2009, 10:56:58 UTC
меня, кстати, не далее как вчера всё тот же либерал пытался убедить что воровства копирайтов не существует в принципе как такового. каждый, кто получил деньги за идею, эти деньги заработал. а если не заработал, значит, хреновая была идея.

Reply


luboznatel January 20 2009, 11:07:45 UTC
Хм, интересное предложение.
А что делать с теми предприимчивыми товарищами, которые из-за склонности к наживе\врождённого альтруизма закачают на свой "билетик" все фильмы и потом будут с собственного сайта предоставлять тот же самый анлим фильмов желающим за 500\ноль рублей? Опять всем хорошо, кроме легальных продавцов. Снова борьба с копирайтом начнётся - "этот сайт имеет право продавать, а этот не имеет, закройте его", и т.д. А если товарищ всё легально скачанное на торрент выложит? Или в локальную сеть? Или ещё что непотребное учинит....

Reply

kaatm January 20 2009, 11:15:23 UTC
А зачем ему в торрент выкладывать, если качать ничего не надо? Все и так есть.
В любом случае хуже не будет, потому что сейчас так и делают: продают доступ за деньги, выкладывают на обменники…

Reply

Re: Ответ на вашу запись... lex_kravetski January 20 2009, 12:11:03 UTC
> Хм, интересное предложение. А что делать
> с теми предприимчивыми товарищами,
> которые из-за склонности к
> наживе\врождённого альтруизма закачают
> на свой "билетик" все фильмы и потом
> будут с собственного сайта
> предоставлять тот же самый анлим
> фильмов желающим за 500\ноль рублей?

А с ними уже, как с пиратами. В любом случае, проблема будет не так остро стоять.

> Опять всем хорошо, кроме легальных
> продавцов.
> Снова борьба с копирайтом
> начнётся - "этот сайт имеет право
> продавать, а этот не имеет, закройте
> его", и т.д. А если товарищ всё легально
> скачанное на торрент выложит? Или в
> локальную сеть? Или ещё что непотребное
> учинит....

Так сейчас уже так. При этом никакой разумной альтернативы не видно. Причём, проблема вовсе не в том, где достать фильм - с сайта ли кампании легально скачать или купить лицензионный диск у них же, а потом свои копии с него делать. А в том, что у пирата купить радикально выгоднее, нежели у лицензионного распространителя.

Reply

можно даже ничего не делать kuzia_aka_zmey August 29 2009, 12:07:22 UTC
Ну или снизить абонентскую плату на немного (т.е. не 1000. а 850 например). Большое количество таких сайтов/магазинов означает что цена лицензионного продукта (абонентки в данной модели) высока и гражане не готовы ее платить.
А остальных "пиратов" додавят законы морали и отдельные меры по антипиратсву.
1 торрент на котором сидит 300 сидов и у которого 2-3 закачки за день на сектор уровня города/домена существенной роли в любом случае не сыграет. Да и появлятся там продукт будет существенно позже.

Reply


ross_grifon January 20 2009, 11:09:26 UTC
Ага, всегда забавляли рассуждения копирайтеров про "упущенную прибыль" - типа если бы не было пиратов, то все кто покупаел у пиратов их проги или фильмы за дёшево, станут покупать за дорого. Одно дело если разница в цене не большая (пираты допустим 100руб. лицензия допустим 300руб.), тогда такие рассуждения боле менее верны, но когда цены различаются на порядок или несколько порядков, то эти рассуждения превращаются в бред (если лицензионная прога стоит 1000 баксов, а у пиратов она же - 100-150руб. то я возьму у пиратов, а если не будет такой возможности, не буду брать вообще, так как цена в 1000 баксов за программу, для меня не подъёмна и фирма производитель на мне ничего не приобретает и не теряет).

Reply

deadmanru January 20 2009, 14:54:55 UTC
>Ага, всегда забавляли рассуждения копирайтеров про "упущенную прибыль" - типа если бы не было пиратов, то все кто покупаел у пиратов их проги или фильмы за дёшево, станут покупать за дорого

Это они официально жалуются, а на самом деле они прекрастно понимаю, что не будут люди за такие деньги покупать их фильмы, софт и т.д. Они просто из жадности хотят нагадить. Дескать у тебя нету денег чтобы мне заплатить за хлеб и хлеб у меня гниёт и ты хочешь его по дешёвке получить? Авотхуй! Пусть сгниёт, но ты его не получишь!

Reply

ross_grifon January 20 2009, 15:00:45 UTC
Именно так

Reply

cran_berry January 20 2009, 16:57:07 UTC
Все хуже. В аналогии с хлебом сам по себе эксземпляр товара - хлеб - имеет ненулевую себестоимость. Типа отдать бесплатно или дешево - убыток. В случае с фильмом - экземпляр не стоит НИЧЕГО. И эта разница принципиальна.

Reply


akosik January 20 2009, 11:37:07 UTC
В Испании система с карточками, учетом взятого-отданого (книги и фильмы) уже есть ( ... )

Reply

monla_gomma January 20 2009, 11:43:55 UTC
А карточки почем выдаются?

Reply

akosik January 20 2009, 11:47:51 UTC
Бесплатно.

Reply

flyingru March 9 2009, 20:47:31 UTC
коммунизм...

Reply


monla_gomma January 20 2009, 11:41:00 UTC
Пока что киноиндустрия (как и все остальные) пытается поднять спрос при помощи рекламы. То есть если в норме ты бы не купил фильм (мобилу, часы, тачку) за N денег, потому что это просто безумие, то реклама убедит тебя, что без этого никак. Ты согласишься сэкономить на чем-то, взять кредит, перебиться, но приобрести это нечто за сумму, которая в нормальном состоянии покажется тебе дикой.
Естественно, порог трат все равно существует, но пока что он искусственно завышен. Как раз чтобы продавать задорого.

Reply

Re: Ответ на вашу запись... lex_kravetski January 20 2009, 12:15:08 UTC
Фильмы в кредит пока что никто всё-таки не покупает. Хотя, уверен, некоторые уже мечтают, чтобы у них начали покупать фильмы в кредит.

Reply

Re: Ответ на вашу запись... monla_gomma January 20 2009, 13:17:47 UTC
В кредит не покупает, но если желает покупать лицензию, вынужден экономить на чем-то другом. Видела я такие экземпляры: стрелять у коллег деньги на маршрутку, но при этом покупать самые остромодные двд.

Reply

Re: Ответ на вашу запись... toman_k January 20 2009, 14:42:58 UTC
Сама езда на маршрутке сродни покупке модных дорогих фильмов по степени расточительности...

Reply


Leave a comment

Up