Хе из куриных потрошков

Oct 29, 2017 23:14




Чудесный хешник, в который можно пустить практически любые "запчасти" от курицы  : )) В базовом варианте присутствуют сердечки, желудки и крылышки, но если к этому богачеству добавить лапки и шеи - станет еще лучше : ))

Итак, у меня было:

* Куриные сердечки - 500 гр.
* Куриные желудки - 500 гр.
* Куриные крылья - 8 шт.
* Лук репчатый - 4-5 шт.
* Морковь - 3 шт.
* Зеленый острый перец - 3 шт.
* Кинза - пучок.
* Чеснок - 5-6 зубков.
* Масло растительное - 120 мл.
* Соевый соус - 4-5 ст.л.
* Уксусная эссенция 70% - 25-30 мл.
* Черный перец - 1 ч.л.
* Острый красный перец - 1-2 ст.л.
* Соль.

Крылья, сердечки и желудки складываем в кастрюлю, заливаем водой, добавляем соль и отвариваем в течение 35-40 минут, тщательно снимая пену. Кстати, бульон получается просто восхитительным, я его потом втрое уварила и заморозила для китайщины на будущее  ; ))

Разрезаем крылья по фалангам, сердечки напополам, удаляя сосуды, желудки на несколько частей. Добавляем соль, черный и красный перец, несколько ложек соевого соуса.

Морковь шинкуем на корейской тёрке, лук нарезаем по меридиану, острый перчик режем тонкими колечками, кинзу и чеснок мелко рубим.

Половину репчатого лука обжариваем в масле до прозрачности и появления вкусного запаха, даем немного остыть.

Смешиваем овощи с курицей, добавляем несколько ложек уксусной эссенции, вливаем масло вместе с обжаренным луком. Хорошо перемешиваем, складываем в миску, прижимаем гнетом и оставляем в холодильнике промариноваться - можно на ночь, но лучше на сутки : ))


#корейскаякухня, #koreancuisine, #koreantaste, #готовка, #koreanfood, #коресарам, субпродукты, #хешник, кулинария, курица, корейская кухня

Previous post Next post
Up