Отбор в авиакомпанию, серия 1: лотерейный билет или рвать попу

Jan 21, 2022 14:12

Жж снова помог выявить интересную цикличность. Оказывается, кризис смены персонажа у меня происходит раз в 8 лет.
Вот наигрался нынешним персонажем, да так, что индикатор здоровья ушел в красный сектор. Глядишь и игра закончится раньше времени. Пора поиграть другой аватаркой.

Мысли о парусной кругосветке никуда не делись. Но положа руку на сердце - это слишком просто. Купил лодку, нагрузил дошираком, отдал швартовы и асталависта. Классно, конечно, в свое удовольствие накатить доширака на свежем воздухе. Но нужно смотреть правде в глаза: если не рвать попу, то мне не очень интересно. Исторические примеры показывают, что парусное плавание доступно даже одноногим, одноруким, одноглазым и пожилым, поэтому кругосветка подождет. Пока могу летать - буду летать. Остается только найти новый способ победить себя рвать попу.

Где работать мне тогда, чем заниматься?



Раз нельзя стать космонавтом, то второй самый крутой попорваческий квест - ведущие нацперы!
Правда, в Иберию я уже подавался. "Керидос кабальерос, кьеро пилотар сус авьонес!" Подозреваю, они долго ржали над моим письмом.
Люфтганзовый отбор - заманчивая авантюра, но даже ради нее я не готов шпрехать на немецкой мове. А ведь есть нацпер, который совсем на поверхности! Я давно приучил себя о нем не думать, потому что со свиным рылом в калашный ряд не лезут. Тем более они и не набирают. Как в 2008 году закрыли набор пилотов так и... ой, в 2018 снова открыли.
Ну и открыли, что с того? Там дикий конкурс. Большинство людей входит в систему со школьной скамьи. Готовых профессионалов с улицы набирают совсем мало, единицы, а кандидатов море. Драконовский многоступенчатый отбор. Проходят его только самые самурайские супермены и вундервумены. Некоторые прошедшие отбор потом по шесть-семь лет ждут подписания контракта. Формально мое резюме подходит под требования, но очевидно, что скрипач не нужен. Конкуренты моложе, остроумнее, компетентнее, богаче, красивее и здоровее. А еще они носители языка.
Ладно, хватит самобичевания. Будем считать, что это просто игра. Начнем с покупки лотерейного билета.







Вскоре приходит мейл

"Глубокоуважаемый Круззище, приглашаем вас на первый тур отбора в нашу авиакомпанию. Он проводится дистанционно. Вот ссылочка на приложение, его нужно установить на ваш компьютер. В указанный день и час запустите приложение. Вам будут предложены тесты, выполните их."

Играем! А также продолжаем рубрику "отборы в авиакомпанию".

Предыдущие отборы:
Easyjet
AirBaltic
  • раз
  • два
  • три
    Jetstar Pacific, Luxaviation и TAG
    Air Atlanta



    Продолжение >
  • человек предполагает, летать!, нацпер, тесты, galactic hyperspace planning council

    Previous post Next post
    Up