Мой комментарий к записи «О запрете огнестрела» от sapojnik

Mar 24, 2024 19:31


Тут вот чуть выше одна либеральная мразь с банобесием заикнулась насчёт шутингов.

Шутинги - краеугольный камень либеральной идеологии.

С одной стороны, либералы одобряют буллинг в школах. Они так приучают своих детей к конкурентым отношениям.

Чем, кстати, вообще объясняется любовь американцев к "сортирному" юмору? А очень просто! Сортирная тема - ( Read more... )

Leave a comment

Comments 23

korzh18 March 24 2024, 13:40:22 UTC

Ну, вообще в вестерне и в ответ шмальнуть могут. Так что все нормально у американцев с любовью к свободе. А вот по хоплофобам вопросики.

Reply


armagedon_tvp March 24 2024, 13:43:10 UTC
КМК эта тема больше английских закрытых школ, чем США. Хотя "в каждой избушке свои погремушки".

Reply


chudinovandrei March 24 2024, 14:30:52 UTC
Чем выше имущественное неравенство, тем выше уровень социального обеспечения абсолютного большинства граждан. Это доказывает Швеция, где самые высокие в мире социальные стандарты и самое большое количество миллиардеров на душу населения. Люди типа вас которые хотят чтобы миллиардеров на душу населения было как в Зимбабве, получат соответствующие социальное обеспечение для большинства.

Reply

lysenkoism March 24 2024, 14:53:26 UTC

>>Чем выше имущественное неравенство, тем выше уровень социального обеспечения

Имущественное неравенство характеризуется коэффициентом Джини, а не количеством миллиардеров на душу населения. Лидеры по неравенству - страны Африки.

Reply

kray_zemli March 24 2024, 14:53:34 UTC

Это не следует ни откуда. Важно, не где олигархи подбирают себе ледибоев, чтобы вылизывать на золотом унитазе своей яхты (понятно, что живётся этим ледибоям нормально), а где находится собственность, которой олигархи владеют, и откуда они выводят прибыль в свои оффшоры

Reply

chudinovandrei March 24 2024, 15:09:14 UTC
Вы отказываетесь указать где самые высокие социальные стандарты, и значит вам нечего возразить. А они там, где максимум богатых людей и при этом максимально их налогообложение, а именно в Швеции и соседних странах.

Reply


yaroslav_zh_k March 24 2024, 15:48:13 UTC

вообще-то как раз либералы и борятся с булингом в школах и не только. Особенно с булингом по каким-то признакам - ориентация, цвет кожи, пол и так далее.

"коммунисты" же делают ставку на наибольшую массу людей - бедных, белых, традиционной ориентации и так далее, распространяя ненависть к меньшинствам, тем самым провоцируя тот самый булинг по отношению к меньшинствам. И пока большинство всячески булит меньшинства, партийные босы получают абсолютную власть.

В принципе поэтому "коммунисты" родные братья фашистам, просто наиболее активно разыгрывая карту ненависти к более успешным финансово. При этом руководству партии уже можно жить в спец-дачах, ездить на спец-автомобилях и прочее-прочее.

Reply

kray_zemli March 24 2024, 18:04:28 UTC
Не следует путать рекламу и голливуд с реальностью. Это в рекламе в америке защищают меньшинств. По факту, меньшинствам там достаётся нормально ("хочешь взять друга - бери белого друга"). И гомиков они преследовали по закону вплоть до 60-х годов, СССР своей печально известной статьёй 154 особняком так-то не стоит ( ... )

Reply

yaroslav_zh_k March 24 2024, 18:15:50 UTC

нет, в США именно защищают права меншинств, а вы как раз и перепутали убогую советскую/российскую пропаганду с реальностью.
Примечательно как борец за права тут использует слово "гомик", ну, да, сильно против булинга. Только США до 60-х, а ссср до конца, а россиюшка и теперь.

Да, ужасный агент оранж, разносимый по джунглям, много мутировавших? А вот коммунисты с другой стороны - лапочки, просто животы вспарывали нелояльным.

Забвно, что вы таки понимаете про тюремность порядков в россии.

Reply

kray_zemli March 24 2024, 18:44:42 UTC

Всё говно в России - импортное. С Запада. Путина поставил Ельцин, Ельцина поставило ЦРУ. А КПСС ещё в 1991 разогнали, она вообще не при делах. Её тоже разлагали как могли. Были санкции против СССР, были спецоперации по их обходу, и что, к рукам тем, кто эти спецоперации проводил, ничего не прилипало? Так же воровали и в оффшорах складывали, для своих детей. Вот только "голос америки" об этом помалкивал. Понятно почему. Всё ж ясно как божий день.

Reply


mr_kenobi March 24 2024, 16:08:39 UTC

"Либералами" в США называют социалистов и т.п. сторонников как раз диктата государства, потому что они либеральны в вопросах всяких извращений и девиаций (а либеральны они в этом только потому, что это способствует разрушению старого мира, но когда они полностью захватят власть они все это выжгут каленым железом чтобы оно не разрушало уже их государство). Так вот все эти шутинги если не организуются этих же "либералов" спецслужбами, то рекламируются и пропагандируются их СМИ - потому что это теракты, формирующие антиоружейное общественное мнение, которое нужно для разоружения народа, что необходимо для установления диктатуры.

Reply

crx32 March 24 2024, 19:13:12 UTC

мне кажется тут вечное путание либералов (полит) и либертарианцев.. как по полит компассу .

Reply

kray_zemli March 25 2024, 03:55:32 UTC

Либертарианцы - это вообще политическое извращение.

Либералы - за подконтрольность государства кооперативу олигархов. Изначально так было. Избирательный ценз и тому подобное. Никакой демократии либерализм изначально не предполагал. Либерализм защищает свободу, но не дарит её. Соответственно, те, у кого нет собственности, приносящей ренту, достаточную, чтобы особо ни в чём себе не отказывать - свободными быть не могут, они зависимы, а значит, и голосовать будут зависимо, поэтому и не должны вообще. Вроде как на словах права можно обещать и несвободным, но де факто отстаивать эти права на выборах они не могут, только кричать и топать ногами, в надежде, что Хозяева проникнутся. Такие дела, под свободой либерализм понимает частную собственность и ничто иное, именно её он и защищает.

Сейчас, конечно, либерализмом называют каждый что хочет, своё классическое значение слово утратило.

Либертарианцы - призывают освободиться от государства.

Вообще-то именно либерализм и был революционной идеологией освобождения от "неправильного несвободного" ( ... )

Reply


Leave a comment

Up