Мой комментарий к записи «О запрете огнестрела» от sapojnik

Mar 24, 2024 19:31


Тут вот чуть выше одна либеральная мразь с банобесием заикнулась насчёт шутингов.

Шутинги - краеугольный камень либеральной идеологии.

С одной стороны, либералы одобряют буллинг в школах. Они так приучают своих детей к конкурентым отношениям.

Чем, кстати, вообще объясняется любовь американцев к "сортирному" юмору? А очень просто! Сортирная тема - это основа игр в доминирование среди американских подростков. Смачно макнуть недруга головой в унитаз, или толкнуть на собачую какашку. Или, накрайняк, запрыгнуть на что-то высокое и пёрнуть ему в рожу. Таким образом унизив и показав своё превосходство. Да, у них нет понятия "опущенный" как в российском АУЕ - что один раз макнули, и это навсегда, хотя и могут спросить за беспредел. Что и позволяет американцам макать друг друга в говно в школьных сортирах на переменах по нескольку раз за день (так что по АУЕ-понятиям, американцы - опущенные все до одного, даже те, кого всего пару раз макнули). Но и любовь к садизму и физическим издевательствам у американцев есть тоже, отсюда и такая любовь к "Тому и Джерри".

Но с другой стороны, конкуренция предполагает повышение ставок. Если кто-то из детей безнадёжно проигрывает в школьных иерархических играх, но в семье есть пистолет, то он обязательно подкараулит момент и стащит его, и припрётся с ним в школу, отыграться.

Такая вот либеральная дилемма: хочется и буллинг в школах иметь, но и чтобы до шутингов не доходило. Ну а дальше разные политические проститутки (которых в либерализмах всегда как грязи) на этих спорах зарабатывают себе очки.

Теория Раскольникова делила всех людей на "тварей дрожащих" и "право имеющих".

Коммунисты делают ставку на "обычных" людей, которых "право имеющие" Хозяева угнетают, заставляя вместо работы на общество работать на яхты и золотые унитазы, и поэтому нужно людей от гнёта Хозяев освободить.

Либерализм же - полная противоположность. Он, наоборот, считает именно "право имеющих" - "атлантов" - двигателями прогресса, людьми высшего сорта, а "обычных людей" - "тварей дрожащих" - считает недолюдьми, дело которых - обслуживать людей высшего сорта. И нужно отобрать всё у "недолюдей" - дескать, всё равно пропьют - и отдать "сверхлюдям". Именно в этом идеология либерализма: создать условия, когда "право имеющие" могут грабить и нагибать "тварей дрожащих" максимально бескровным образом.

Неравенство людей, теория о "высших" и "низших" людях - это самый стержень либеральной идеологии американского образца. Оттуда растёт и геноцид индейцев, и расизм, и агрессивная внешняя политика, и всё такое прочее. А что им последнее время запрещают об этом говорить вслух - то не для того, чтобы перевоспитать (это невозможно), а чтобы меньше злить иностранцев, ныне хорошо знающих английский и регулярно ошивающихся по американским соцсетям.

Потому американцы и так любят вестерны: в них показан "по-настоящему свободный" мир, где можно не рефлексируя палить во всех, кто тебе не нравится. Ибо федералы далеко, а с шерифом всегда можно договориться. Это мечта любого американца.

Свобода для американца - это в первую очередь безнаказанность, возможность делать всё что вздумается в отношении несвободного.

Посмотреть обсуждение, содержащее этот комментарий

Previous post Next post
Up