Кризиса нет и не будет?

Jan 14, 2014 15:21

http://vadimcher.livejournal.com/821068.html
История, подобная златоустовской, ныне норма. Зарплату задерживают или просто не выплачивают. Людей заставляют жить в долг, терять ресурсы и время, необходимые для поиска новой работы. Я уже писал, что массу рабочих, работавших на стройках Олимпиады попросту кинули с оплатой за последние пару месяцев. Причем, учитывая нынешний уровень контроля и страха власти перед скандалами, можно быть уверенным, что Путин отлично информирован, а таких случаях молчание и непринятие мер по оплате труда равны одобрению. Как мы можем говорить, что кризиса нет, если власть ведет себя так, словно сейчас кризис посерьезнее 2008 года?

Вот ещё момент http://vadimcher.livejournal.com/821443.html#cutid1 Неясно, насколько сделка пройдет, но РФ готова торговать иранской нефтью в обход американских санкций и неофициальных ограничений, наваривая на посредничестве. Конфликт неизбежен. В обычных условиях Путин в принципе не рискнул бы на подобную сделку. Но очень нужны деньги.

Рассуждения Козака о введении визового режима тоже отражают кризис в экономике. Деньги на выдумывание синекур для мигрантов уже трудно брать только от русского населения. Надо сокращать доходы кавказцам и олигархам. Последнее самое страшное и неприятное, поскольку их доходы уже сокращаются из-за падения цен на газ на мировом рынке, повысивших конкурентоспособность сырьевых отраслей экономики за границей в ущерб российским.
Previous post Next post
Up