Собянин спасает кавказцев от позора

Jan 14, 2014 10:39

http://www.utro.ru/articles/2014/01/13/1168182.shtml
Понятно, что миллион человек на Манежку не влезет. Поэтому сама заявка изначально предполагала, что митинга в заявленной форме не будет. 500 тысяч не влезет, 100 тысяч не влезет. Зато в виртуальном пространстве дураки могут развесить уши. А в реальном пространстве несколько тысяч кавказцев вместо миллиона смотрелись бы глупо, зато организаторам пришлось бы платить штраф за ошибки с численностью. Собянин сознательно подыграл кавказцам, чем ещё раз показал, на чьей от стороне. Мог бы позволить опозориться и ещё бабло срубить.

Посмотрим дальше. Новый год на Красной площади помните? Там были среднеазиаты и практически не было кавказцев. Кавказцы крайне неуютно себя чувствуют, когда оказываются в меньшинстве рядом с азиатами - нельзя толкать, нельзя оскорблять, в морду дадут, нож или травмат отнимут, потом ногами пройдутся. Объяви они митинг в "защиту" чадры и чеченского адвоката Мусаева всерьез, созови они с помощью администрации Собянина таджикских и узбекских дворников, чеченцы первыми покинули бы митинг, за ними потянулись бы остальные кавказцы, осталась бы кучка ораторов на трибуне под защитой русского ОМОНа. И всё это показывали бы по ТВ, а по Интернету шли бы ролики с лицами скучающих таджиков и узбеков, которым проблемы адвоката Мусаева и убийц Буданова по кочану вкупе с чадрой, гонками кавказцев в дорогих авто по Москве и проблемами фейсконтроля на входе в дорогие бары и рестораны.

Конечно, ничуть не менее важно, что большой митинг требует большой, подготовительной работы. Надо бегать, агитировать, объяснять. На бумаге чеченцы сколько угодно могут быть лидерами всех мусульман. На деле их не будут слушать, нужны свои представители. Для азербайджанцев - азербайджанцы, для узбеков - узбеки. Потом лидерам будет невозможно объяснить, почему бегают и агитируют они, а на трибуне у микрофона оказываются чеченцы. Начнутся скандалы и разборки ещё на стадии подготовки.

Поэтому изначально Собянин обязан был вмешаться и отменить невозможное. Всё равно мусульманами предполагается управлять через запланированный хаос, а не иначе. А лондонским наблюдателям надо впарить, будто иначе управлять можно, но кто-то кое-где у нас порой честно жить и проводить митинги не хочет, мышка от Собянина пробежала, хвостиком махнула, вот яйцо массового митинга и разбилось.
Previous post Next post
Up