(К1015) Примирение с исторической Россией

Mar 23, 2017 10:08

Публицисты, рассуждающие о «примирении белых и красных», систематически смешивают две или три разные темы. Первая тема - восстановление отношений советизированной России с потомками Белой эмиграции (настоящими белыми). Об этом - ниже ( Read more... )

полемика, история, главные, Российская Империя, нацбилдинг, СССР

Leave a comment

Comments 71

bogomilos March 23 2017, 07:43:47 UTC
**** Действительно актуальная тема - примирение «советизированного» человека, «Русского 2.0», с дореволюционной Россией. Примирение не «красных с белыми», а «постсоветских - с Российской Империей». И суть этого примирения в том, чтобы признать абсолютную бессмысленность и преступность того разрушения исторической России, которое инициировали сначала - февралисты, а затем - большевики.

СОВЕРШЕННО ВЕРНО! И именно поэтому НЕОБХОДИМО признать любых "красных" предателями России и врагами русского народа, любые "достижения" совка дезавуировать, а саму марксистско-ленинскую идеологию запретить как экстремистскую и преступную. Не говоря уже о такой мелочи, как демонтаж ВСЕЙ монументальной пропаганды совка.

Фактически, примирение с исторической Россией возможно только одно: признание ВСЕГО периода так наз. "ссср" даже не "ошибкой" русского народа, а прямо преступлением, совершённым против него предателями России и врагами русского народа. Причём русские люди должны быть признаны жертвами коммунистической диктатуры, а не соучастниками её

Reply

kornev March 23 2017, 07:52:47 UTC
Понятно. То есть, наши родители зря прожили жизнь, делая что-то полезное во благо Родины, а должны были вместо этого провода перерезать и школы взрывать. Вот это я и называю "истерическим антисоветизмом".

Reply

medovaiagora March 23 2017, 08:25:22 UTC
Мой отец, сделавший немало на благо Родины, но из принципиальных соображений отказавшийся вступать в КПСС, хотя это помогло бы ему в карьере, прожил жизнь не зря.

Reply

kornev March 23 2017, 08:30:27 UTC
Он был священником Катакомбной церкви, или делал нечто, встроенное в советскую систему? Во втором случае это тоже может быть охарактеризовано как "советчина" или "коллаборационизм с советчиной".

Reply


megakhuimyak March 23 2017, 07:53:48 UTC
ну как нет нераскаявшихся "красных" - вон целое Эхо Москвы забито ими

Reply


megakhuimyak March 23 2017, 07:56:38 UTC
Вы путаете участников событий и выгодоприобретателей событий
Красные - это не те, кто с красным знаменем бегал с винтовкой или дороги строил, а кто в результате революции выиграл :-)

Reply

aschsch March 23 2017, 08:21:48 UTC
"Красные - это не те, кто с красным знаменем бегал с винтовкой или дороги строил, а кто в результате революции выиграл".

Э, нет. Красные -- это те, кто и сейчас готов бегать с винтовкой. Да Вы же сами выше сказали, что они таки бегают на "Эхе".

Reply

megakhuimyak March 23 2017, 08:47:10 UTC
они не бегают, они сидят в студии

Reply

bogomilos March 23 2017, 11:12:16 UTC
***** не те, кто с красным знаменем бегал с винтовкой или дороги строил

C винтовками бегало ПОЛМИЛЛИОНА иностранных наемников - венгры, латыши, китайцы, короче, весь бандитский сброд со всей Евразии. А дороги строили русские рабы. За кормежку.

Reply


kirillkrm March 23 2017, 08:05:10 UTC
Хорошая заметка. Не со всеми абзацами я согласен. В частности большинство потомков белых - это потомки именно февралистов, следовательно, потомки "ролевиков у которых нет никакого морального права требовать от кого-то покаяния и возлагать на своих современников вину за красных и их преступления".

Однако спорить мне не хочется, ибо Вы делаете хорошее, правильное и нужное дело из-за которого Вас с обеих сторон обольют дерьмом с ног до головы. Поэтому я не буду Вас репостить, ибо очень чувствителен к срачам.

Reply

medovaiagora March 23 2017, 08:27:16 UTC
Вы уверены,что большинство белых потомки нескольких сотен заговорщиков?

Reply

kirillkrm March 23 2017, 08:43:38 UTC
В этой логике тогда надо и красных представлять именно как несколько сотен заговорщиков. Тогда и предмета для спора нет. Мирить некого. Если же мы говорим о белых, как о движении в Гражданской Войне, то, если я правильно помню уроки истории в школе, с монархистами там тоже было негусто. Именно за Николая и за монархию, как за институт, никто, как и за советскую власть в 1991 году, не поднялся. За исключениями, которые, как известно, подтверждают правило.

Reply

medovaiagora March 23 2017, 08:49:27 UTC
Нет уж, надо различать Февральский переворот и ГВ, В первом заговорщиков было несколько сотен. Причем большинство из них кровью искупили свои заблуждения в скором будущем.
Вопреки советским штампам, большинство даже лидеров Белой армии были невиновны в Феврале
http://pereklichka.livejournal.com/989047.html

Reply


samoljot March 23 2017, 08:17:06 UTC
Вы упускаете один нюанс.
По большому счету, никаких иных русских, кроме советизированных, в 2017 году нет. Исключений - от силы тысяч сто пятьдесят на двухсотмиллионный народ.

Советизированные русские бывшего СССР в значительной степени более русские, чем вестернизированные потомки белой эмиграции.
Так как порядка 85-90% этих потомков вообще полностью ассимилировано и русским языком не владеет, а из оставшихся 10-15% опять же порядка 85-90% имеет куда более тесную и глубокую связь с западно-европейскими (французскими, английскими, реже испанскими или голландскими) языком, обычаями и культурой, чем с их русскими аналогами.

Reply

medovaiagora March 23 2017, 08:20:59 UTC
Если вы атеист-материалист, не беритесь разсуждать о народе, у вас неизбежно получится глупость.
Русскость в душе, по-вашему, в подсознании каждого русского. А ещё она в Православной вере, в самой русской земле, лесах и полях. ПОэтому сколько бы преступная совбыдлошкола ни проводила геноцид, русского народа. русские останутся русскими. А вы, советские россияне, совершенно неизбежно вымрете через от силы пару ещё поколений. Весь вопрос только в том, удастся вам утянуть за собой русских и освободить землю овцелюбам, или нет.

Reply

tanga_tan March 23 2017, 08:39:33 UTC
"А вы, советские россияне, совершенно неизбежно вымрете через от силы пару ещё поколений." - А кто спорит? - Вымрем. Только ты сравни сегодняшнее чморение России уже четверть века с международным положением СССР и подумай, хочешь ли быть вечно зачморенным русским? Великие? - Да хохлы с Эуропой одним зубиком перечавкивают все "достижения" РФ. Да, и никто не пойдет за путинским ворьем.

Reply

medovaiagora March 23 2017, 08:53:01 UTC
Я с тобой не пил на брудершафт, россиянин.
Положение СССР держалось до тех пор, пока он не проел все ресурсы России, в первую очередь человеческие и моральные. А затем пришёл к позорному пи неизбежному финалу.
А чморения России сейчас никакого нет, за отсутсвием такого государства. Эрефия - не Россия, а совок 2.0.

Reply


Leave a comment

Up