Гранитные города Улахан-Сис. Олимп и Афины.

Dec 16, 2016 17:42

НАЧАЛО.
ПРЕДЫДУЩАЯ ЧАСТЬ.

К северо-востоку от Китайских кварталов протягивается такой же возвышенный округлый гребень, как и все здесь в округе. С небольшими пустыми интервалами здесь также разбросаны мощные останцовые комплексы. Один, довольно компактный чуть дальше, он занял себе место на самой макушке возвышенности, которая явно несколько выше той, на которой расположились Китайские кварталы. Вот из-за этого своего возвышенного положения этот город и получил своё название Олимп. А между Олимпом и Китайскими кварталами есть ещё один город, который из-за соседства с Олимпом получил название Афины, раз уж тут у нас греческие мотивы возникли. На самом деле когда здесь гуляешь, сразу и непонятно где заканчивается один город и начинается другой. Чёткие границы трудно вот так сразу выставить. К тому же отдельные останцы и в промежутках можно встретить. Но со стороны, особенно с южной, эти города смотрятся именно как отдельные образования.



1. Это ракурс издалека с южной стороны. Здесь чётко видно Олимп справа и Афины слева.





2. И по отдельности. Это Афины.



3. Олимп. Здесь естественно снимал телевиком.

Ну а дальше тут всё вместе и Олимп и Афины.



4. Здесь ещё на подходе к Афинам со стороны Китайских кварталов. За Афинами выглядывает Олимп.



5. Сейчас мы непосредственно где-то в нижней части Афин находимся.



6.



7. Основной массив Афин.



8. Афины.



9. Афины.



10. Афинские ворота, проход к Олимпу.



11. А тут уже даже затрудняюсь, то ли ещё Афины, то ли уже Олимп.



12. Аналогично.



13. А это уже точно Олимп. Здесь, да и не только здесь довольно много хорошо набитых троп. Их некому больше набить, как только диким оленям. Но мы не видели ни одного. Но в это время года их и не должно здесь быть. Миграции обычно проходят в апреле и ноябре. Вот бы в это время здесь побывать, можно получить уникальные кадры с оленями на фоне каменных великанов.



14. Олимп.



15. А вот этот причудливый останец уже не помню где стоит, но точно в этих двух городах. Похож на сухой ствол скрученного суровыми условиями существования дерева, которые тут на северах как раз и водятся.



16. С другого ракурса тот же останец.



17. Здесь сшито из двух горизонтальных кадров, один над другим, чтобы акцентировать на переднем плане. Афины и Олимп на дальнем плане.

И картография:



Контур территории городов на карте.



Города на космоснимке по-отдельности.

Продолжение следует:

Нью-Йорк.

открытие, останцы, Якутия, Гранитные города, Улахан-Сис

Previous post Next post
Up