Гранитные города Улахан-Сис. Китайская стена.

Dec 15, 2016 17:47

НАЧАЛО.
ПРЕДЫДУЩАЯ ЧАСТЬ.

К югу от вершины 588 лежит Территория Кольца, в которую входят три города - Шир, Мордор и Город Эльфов. Чуть выше Города Эльфов также есть совсем небольшой и не очень заметный массив останцов, практически уже разрушенных, на которые мы даже не обратили внимания. Судя по всему, жители этого города обитают где-то в подземельях и как можно догадаться, это гномы. К востоку и юго-востоку от вершины 588 лежит Территория Цивилизации. Там много городов, одни довольно крупные и часто расстояния между ними совсем небольшие. Это настоящая Гранитная Цивилизация. От другого мира она отгорожена протяжённой каменной стеной, которую по аналогии с известным мировым феноменом назвали Китайской стеной. Это первая и мгновенная ассоциация, которая пришла в голову, когда мы впервые увидели это чудо. Да и вообще, это первый останцовый комплекс, который мы увидели здесь, на этих двух Территориях. Стеной этот комплекс смотрится с западной стороны, но при ближайшем рассмотрении оказалось, что это по сути настоящий город и довольно большой, со своими кварталами, площадями и довольно высокими зданиями. Возможно здесь окажутся самые высокие останцы из всех городов. Город расположен на возвышении в абсолютно безлесной местности. По округлому гребню к югу от него в линию выстроились отдельно стоящие останцы и небольшие их группы, которые явно несут таможенную службу на входе в Территорию Цивилизации. А ещё южнее на взгорке и целый город разместился, который назвали Шанхай, раз уж имеет непосредственное отношение к Китайской стене.



1. Так смотрится Китайская стена со стороны Шира. Это только та часть, которая именно стена, Таможня и Шанхай не в кадре.





2. Ещё когда жили на Похвальненских останцах, я всё всматривался на одну горку вдалеке, она была какая-то странно седая. Непонятно было с чем это связано. Но когда пришли на эти территории, диву дались как же много здесь пушицы, просто поля безбрежные. Такого количества я не видел ещё ни в каких краях. На этом кадре видны и некоторые таможенные объекты  в правой части.



3. Китайская стена с северного торца, здесь она разбивается на отдельные кварталы. Солнце в этот момент едва над горизонтом и прямо за спиной, потому кадр получился плоским. Здесь трудно понять масштабы, но останцы тут около 30 метров высотой.



4. Китайская стена в ракурсе от Шанхая. Здесь она уже совсем не стена, а настоящий город.



5. Пожалуй, наиболее именно в Китайских кварталах ощущаешь себя как-будто действительно находишься в каком-то рукотворном городе, просто в каменных джунглях. Здесь есть тайные проходы, скрытые комнаты и помещения.



6. Мы здесь оказались в середине июля и кое-где ещё можно было встретить снежники.



7. Основная часть города состоит из очень плотно расположенных зданий-останцов, но чуть в стороне довольно много отдельных каменных исполинов.



8



9. Город всё же имеет довольно сложную структуру, можно даже слегка заблудиться.



10. Китайский болванчик.



11. В нижней части стены вот такие причудливые Перья.



12.



13.



14. Ракурс к юго-востоку от стены.



15. Примерно оттуда же.



16.  Также с юго-востока.



17. Ракурс с запада. Правая часть стены.



18. Ракурс с запада. Левая часть стены. Здесь самые высокие останцы.



19. Так же.



20. Ракурс с юга.

Ниже три кадра - Шанхай.



21.



22.



23. Здания Шанхая крупным планом.

И картографический материал:



Общий контур на карте.



Все три части по-отдельности на космоснимке.

Продолжение следует:

Олимп и Афины.

останцы, открытия, Якутия, Гранитные города, Улахан-Сис

Previous post Next post
Up