Гранитные города Улахан-Сис. Мордор.

Dec 08, 2016 18:42

НАЧАЛО.
ПРЕДЫДУЩАЯ ЧАСТЬ.

Мордор получил своё название ещё тогда, когда мы ходили на разведку. Его истерзанные формы сразу же навели на эту ассоциацию. Мы хорошо его разглядели с южного склона вершины 588. Особо там выделялся очень тонкий одиночный останец, в тот момент показавшийся нам похожим на иглу. Мы тогда даже слегка подождали, чтобы солнечные лучи упали на него. Этот кадр под текстом. Но когда позднее мы уже непосредственно попали в сам город, то увидели, что никакая это не Игла, а самое настоящее Око Саурона. И даже глаз есть наверху. Под катом вы увидите его крупным планом. Око Саурона самый первый останец на входе в Мордор и будто действительно подозрительно рассматривает вошедших гостей. Что ещё удивительно, здесь проходит граница листов карты и если весь Мордор лежит на южном листе, то Око Саурона почти на самой границе, но уже на северном листе. Карту в конце поста я приложил. А Мордор действительно соответствует своему названию. Это сказывается не только в изломанных, рваных формах останцов, но впечатление усиливают повсюду сухие и упавшие деревья, последствия когда-то случившегося здесь пожара. Видимо это было довольно давно, свежая поросль уже хорошо пробилась. Но горелые сучья и стволы до сих пор валяются. Так и кажется, что огненное дыхание Зла совсем недавно тут прокатилось волной. Отдельные останцы стоят в Мордоре только на входе, а дальше это монолитный город, с кварталами и площадями, которые завалены не только мёртвыми деревьями, но и каменными глыбами. Иногда действительно неуютно ощущаешь себя под нависающими громадами гранитных стен.



1. Вид на Мордор от вершины 588. И отдельно стоящий останец Око Саурона, отсюда похожий на иглу.





2. Глаз, конечно, не велик, но ведь есть.



3. Перед входом в Мордор. Здесь Око Саурона в профиль. Правее останцовая группа без названия, которая тоже ещё находится на северном листе карты, а всё остальное уже в пределах южного листа.



4. Вот она эта останцовая группа. Какую роль она исполняет в Мордоре пока непонятно. Может знатоки Толкина подскажут.



5. Око Саурона. Вид со стороны города.



6. Оттуда же. Теперь развернулись с видом на город. Это только его передовые части. Основные кварталы отсюда не видно.



7. На предыдущем кадре стена. Теперь мы зашли за неё с другой стороны. И уже можно проявить волю фантазии. Вот и первый орк из Мордора. Око Саурона на дальнем плане, а совсем на дальнем вершина 588.



8. Всё там же на входе. Здесь и земля будто марсианская, выжженная огненным дыханием Мордора.

Пойдёмте что-ли по Мордору погуляем, пока орки куда-то ушли грабить соседние города.



9.



10.



11.



12.

Мы два раза ходили в Мордор. Первый раз была жутко пасмурная погода и предыдущие несколько кадров как раз из того дня. Второй раз солнце немного порадовало нас.



13.



14.



15.



16.



17.



18.



19. Но есть тут и живые персонажи. А ну давайте товарищи орнитологи растолкуйте кто это тут в гнезде.

А вот так выглядит Мордор от нашей базы в Шире.



20.



21.

И картография:



Мордор оконтурен синим, красным Око Саурона. Но высоту останцов топографы явно занизили. Тут и выше 20 м. стены подимаются.



На космоснимке весь Мордор целиком. Вот в самой правой, нижней части мы не были.



Око Саурона настолько тоненький останец, что на комоснимке едва угадывается.

Продолжение следует:

Город эльфов.

PS.  Я вам по секрету скажу. В Мордор мы, конечно, совсем даже не в первый день пошли. Но я уж просто по порядку города показываю. Сначала вот эти, что рядом с нашим Широм и которые входят в Территорию Кольца. А потом... Ну естественно, как только заселились в Шире, я не утерпел и пошёл посмотреть а что же там за Китайской стеной. А там... Там много городов. Там просто целая Гранитная цивилизация. Но об этом никому... Секрет!

открытие, останцы, Якутия, Мордор, Улахан-Сис

Previous post Next post
Up