Что сгорает: жиры или углеводы? Статья о том, что часто обсуждают, но что не имеет никакого значения

Sep 02, 2013 21:18

При обсуждении различных тренировочных режимов в контексте разговора о «жиросжигании» много внимания уделяется тому, насколько эффективно во время нагрузок окисляется жир. Отсюда и разговоры о мифических 20 минутах, после которых «начинает гореть жир», и об эффективности доставки кислорода для сжигания жира, и о конкуренции между жиром и углеводами ( Read more... )

снижение веса, питание, physiology for dummies, Капитан Очевидность

Leave a comment

Comments 36

lekish September 2 2013, 17:24:20 UTC
вы так скоро все лекции перепишете в журнал )

Reply

kalashnikovdm September 2 2013, 17:29:29 UTC
Ага, заодно потренируюсь формулировать)

Reply


atli4nizza September 2 2013, 18:06:14 UTC
Потрясающее сравнение с денежными валютами!Огромное уважение за грамотный материал и креативный подход!

Reply

kalashnikovdm September 3 2013, 15:17:47 UTC
Спасибо)

Reply


kalininamaria September 2 2013, 19:11:38 UTC
Я думаю в целом принцип пришло-ушло = профицит/дефицит все понимают. Вопрос в том что многим хочется быть уверенными что они мышцы сохранили на фоне сокращения жировой ткани. А вот тут все индивидуально, но с этим никто смириться не может, слишком тогда сложно становится, под одну гребенку не собрать, значит не заработать тем кто на спорте "зарабатывает" и значит надо много думать и следить за собой, что тоже только фанатикам удается :) (обычно)

Reply

kalashnikovdm September 3 2013, 15:22:19 UTC
Я думаю, дело в том, что людям привычнее, проще думать в категории "сейчас", о сиюминутных последствиях и краткосрочной перспективе . Поэтому информация о том, что какая-то нагрузка использует в качестве топлива гликоген, а не жир, воспринимается в связи с задачей избавиться от жира, как бесполезная

Reply

kalininamaria September 3 2013, 18:38:13 UTC
Ой, я даже не знаю.. Мне кажется сейчас люди, озабоченные состоянием своего тела, делятся на тех кто худеет ( т.е. по сути просто меньше ест) и тех кто корректирует силуэт (кто занимается построением мышечного корсета).

Первые зачастую спортом считают прогулки по вечерам и т.п.

Вторые спортом считают 2 часовое каждый день и куриные грудки с брокколи.

Мне кажется первым до гликогена и жира вообще далеко. Им главное чтобы весы показывали сброс и талия меньше. Вторым главное замер % жира и увеличение объемов, вот они-то и думают о гликогене (питанием до и после занятий) и о пропорциях питания чтобы жир уменьшался в %.

В итоге, первым все равно на то что сгорит, а вторые и так создают такой дефицит в рационе, что и гликоген и жир в любом случае в сумме уменьшатся и если им спокойней с табличками на снарядах и подсчетами на калькуляторе то какая разница? (это я так, больше рассуждаю, но не осуждаю)

Reply

kalashnikovdm September 3 2013, 19:42:07 UTC
Не, очень много еще тех, кто переживает, в какой зоне они бегают: в жиросжигательной или не в жиросжигательной) А про железки вообще говорят: "Там же гликоген тратится, при чем тут жир?"

Reply


mungojerrie86 September 2 2013, 20:12:37 UTC
Спасибо большое!

Reply

kalashnikovdm September 3 2013, 15:23:03 UTC
На здоровье)

Reply


shantistation September 3 2013, 03:43:10 UTC
тема не раскрыта. а значение имеет

Reply


Leave a comment

Up