Про Мирзаева и крайнюю степень охренительства

Nov 29, 2012 20:05


Как и всегда в последнее время, в ситуации с Мирзаевым наша власть из плохого и худшего выбрала наихудшейшее. Может и преднамеренно конечно, но это уже другой вопрос. Но наша банда "охренителей" проявилась в этой ситуации во всей красе. То что этот приговор несправедлив, для большинства вменяемых людей совершенно очевидно, тем удивительнее нюансы ( Read more... )

национализм, Агафонов, провокация, 2012, Мирзаев

Leave a comment

Comments 25

keroll53 November 29 2012, 16:22:32 UTC
http://lenta.ru/news/2011/10/03/incidental/

А почему бы не обсудить законность, справедливость и прочие возвышенные вещи вот на этом материале? Здесь и приговор значительно мягче и повод к насилию значительно более ничтожный. Так почему?

Reply

kajaleksei November 29 2012, 16:33:12 UTC
В материале идет речь о чистой уголовщине, если это и ошибка, то чисто судебная ошибка. Дело Мерзаева - политическое. Кроме того, глупо оправдывать одну несправедливость, другой несправедливостью...
И тот и другой случаи одинаково дискредитируют законность, как институт, и служат аргументом против действующей власти, неспособной обеспечить справедливость. Не находите?

Reply

keroll53 November 29 2012, 16:50:09 UTC
http://lenta.ru/news/2011/10/03/incidental/) чистая уголовщина вот здесь. По первой ссылке при советской власти фигурант тоже скорее всего получил бы хулиганку без смягчающих. А вот по делу Мирзоева приговор мог быть таким же, а может даже и мягче. Суд не может не учитывать все обстоятельства происшедшего. И не должен.
Дело Мерзаева - политическое.)) почему?! Вполне обычная история, политика тут откуда? Не понимаю.

Reply

kajaleksei November 29 2012, 17:17:17 UTC
Очевидно, что неумышленным может считаться только убийство, когда виновник не собирался причинять вреда пострадавшему. Если же вред причинен преднамеренно, то результат всегда должен оцениваться, как умышленный. Это с точки зрения здравого смысла. Если закон противоречит здравому смыслу, то это юридическое безумие. Негодный закон.
Любое событие получившее политический резонанс, является политическим. Таких историй не так уж и много, ее никак нельзя назвать обычной.

Reply


k_makarov November 29 2012, 16:34:22 UTC
Разделяю Вашу позицию!

Reply

kajaleksei November 29 2012, 19:37:45 UTC
Спасибо за оценку.
PS Устал сегодня ботов из комментов удалять. Почту спамом забили, там их еще больше почему-то. Раньше с таким не сталкивался.

Reply


drfaust_spb November 29 2012, 16:42:33 UTC
Вы не туда бьёте. Про дага Мирзаева и безбашенную власть - это правильно: когда нерусский убивает русского, ему должно прилетать на всю катушку и власть должна следить за этим.

Но есть проблема более масштабная - это извращённость российской системы права. Извращённость в том, что наше законодательство вменяет в вину только последствия умышленных действий и в нём не существует ответственности за их фактический характер. Всегда есть поправки про непредумышленность, невменяемость и неосторожность. Поэтому пьяный водитель или Мирзаев садятся за непредумышленное причинение вреда здоровью (они же не хотели убивать, просто так получилось), насильников и педофилов освобождают по той причине, что они не осознавали своих действий, а за тридцать срезанных у соседа роз посадят - потому что ты осознавал, что делаешь. Пока такая система существует, страна будет находиться в заднице ( ... )

Reply

kajaleksei November 29 2012, 17:02:44 UTC
Не считаю слово "охранитель" презрительным, всегда использовал его в значении, которое привел в примечании. Может и неправильно это, почитаю, подумаю. Не желать революции, это очень правильное желание. Хотя, на мой взгляд, революция неизбежна.
В п.1, как раз о законности, если решение было законным и несправедливым, это прямой удар по законности, как институту. Забавно, что в стране управляемой юристом, может быть столь дырявое законодательство.
Но суть проблемы в том, что события стали публичными, а ситуация политической. В этом случае власти обязаны были воздействовать на суд, чтобы добиться оптимального, с политической точки зрения, приговора.

Reply

drfaust_spb November 29 2012, 17:13:46 UTC
Законодательство настолько дыряво именно потому, что во главе страны стоят юристы-леваки. У них чувства справедливости и реальности отсутствуют и подменены юриспруденцией.

Ваше мнение про расхождение справедливости и закона разделяю, тут даже комментировать нечего. Государство не исполняет делегированную ему обязанность. И дело здесь не столько в ручном вмешательстве/невмешательстве исполнительной власти в резонансные дела, сколько в наличии у судебных органов представления о том, какие приговоры надо выносить. Причина - абзацем выше.

Раз вы призываете революцию, то я вместо неё призову 37-ой год и чёрные сотни. Без них сегодня никак, ящетаю.

Reply

kajaleksei November 29 2012, 17:28:59 UTC
Почему леваки? Всегда полагал буржуев правыми.
Справедливое разрешение резонансных дел, поддержание хотя бы видимости справедливости, говорит о жизнеспособности власти, ее готовности бороться за сохранение самой себя. Если этого нет, то значит эта власть уже заканчивается.
Вопрос с революцией, далеко не так уж однозначен. Скажем так, ее никто не хочет, но она уже неизбежна, предотвратить ее может только внешняя интервенция и оккупация, но это будет еще хуже. Фактически, это будет конец нашей истории. Призвать революцию невозможно, но когда она придет, деваться будет некуда, или прогресс, или реакция.

Reply


Да не-ееее,Робяты. Это - Политика! oldaleks November 29 2012, 17:25:04 UTC
Увы,все это так.Кавказцы и лижущие им попку другие инородческие подпевалы кричат- "Аллах Акбар!" и "Руслан - КРАСАВА!" А русские люди,как всегда в своей трагической истории,разделились.Одним,и это большинство,все это "по барабану" .Другие,более ответственные и понимающие ситуацию,внутренне протестуют.А есть и такие,кто до сих пор свято верят в закон и право на территории современной РФ-ии и считают,что все нормально, все по закону ( ... )

Reply

Re: Да не-ееее,Робяты. Это - Политика! host221 November 30 2012, 05:08:28 UTC
О да, родители Ванечки те еще... Зная что их сын под подпиской, проходит подозреваемым по особо тяжкой статье, вылетел из колледжа за два месяца до выпуска, н имеет денег, но тусуется по кабакам, ничего не предприняли для его спасения, зато теперь.... вы уж со всех точек зрения смотрите, в корень таксказать.

Reply

Re: Да не-ееее,Робяты. Это - Политика! aleks_volga November 30 2012, 10:08:55 UTC
Дурак ты безнадежный! У родителей погиб сын.И не важно,паинькой он был или нет.ПОГИБ СЫН. И родители пытались правовыми методами добиться справедливости и справедливо наказать убийцу.Наивные и законопослушные люди.
А вот интересно.А вот как-бы поступили родители и многочисленные родственники Мирзаева,если-бы он погиб в подобной ситуации.Представим себе на секундочку такую фантастическую ситуацию.Молча-бы утерлись,да? Уже смешно,правда? Я уверен,что от их обидчика и кожаного ремешка от штанов не осталось-бы.И тюрьма его не спасла-бы.Пример с Будановым тому подтверждение.
Слишком мы разные,диаметрально противоположные народы.И вместе в мире и согласии нам не жить.Никогда.....

Reply

Re: Да не-ееее,Робяты. Это - Политика! host221 November 30 2012, 10:21:07 UTC
Не хамите незнакомым людям, один вон дохамился.
Теперь по существу: все правильно, сын ПОГИБ, а не был УБИТ, виновный понес ответственность в рамках закона (даже поболе, он в СИЗО год и три отсидел, а там день за два идет).
Ну вот при вожде народов и вплоть до пятнистого жили, а вот теперь не жить, это у вас как такое получается? вы альтернативно одарены?

Reply


Leave a comment

Up