Манифест Самоуправления для сторонников шамана и народной власти (и законы Шамана Александра)

May 24, 2020 19:11

https://igor-mikhaylin.livejournal.com/2709757.html
======== Манифест Самоуправления для сторонников Шамана и народной власти (в дополнение к тексту Законов Шамана ниже) ================================

1. Каждый человек, каждый гражданин России имеет равные гражданские права, гражданские обязанности и равную гражданскую ценность перед властью, законом и перед другими гражданами России.

2. Любые фальсификации выборов и голосований признать тяжким преступлением без срока давности - Изменой народу, Изменой государству (смягчение наказания определяется индивидуально).

3. Всем Народам, всем гражданам России установить власть Чрезвычайных Народных Собраний на местах и в центре. Чрезвычайным Народным Собраниям подчиняются все местные органы власти и местные вооружённые силы. Чрезвычайное Народное Собрание принимает решения большинством голосов собравшихся и особо важные решения, которые определит общее собрание референдум или суд присяжных - двумя третями голосов собравшихся. Так же проходят голосования и на референдумах и в судах присяжных.

4. Волей народов России, в лице чрезвычайных народных собраний и честных выборов, произвести перевыборы всех должностных лиц, всех гос. служащих сверху донизу, в центре и на местах.

5. Чрезвычайным Народным собраниям определить первоочередные общие дела и избрать ответственных за эти общие дела начальников - организаторов.

6. Общее Дело - это любое определённое дело необходимое для достижения Общей Цели, Общего Идеала.
7. Общая Цель, Общий Идеал - это тот критерий, исходя из которого мы (народ, граждане России) ищем и выбираем из возможных вариантов дел. Если есть выбор, то выбираем тот вариант, который больше удовлетворяет общей цели (идеалу) и который достаточно возможен для осуществления.

8. Общие Цели - общие идеалы для общих дел:
8.а. Благо Природы, растительного и животного мира, всей Планеты.
8.б. Равнодоступное Благо для каждого человека и для всех людей вместе.
8.в. Установить и постоянно совершенствовать систему самоуправления - народовластия, как нормы общей жизни во всех сферах.

9.а. Высшей властью самоуправления установить Местное Общее Народное Собрание или Референдум, которые созываются регулярно, не реже одного раза в год, а при необходимости и чаще.
9.б. Местное Общее Собрание или Референдум поддерживается и организуется выборным Советом Экспертов, а в перспективе - постоянно работающим Судом Присяжных, при помощи совета экспертов. Так же организацию Общего Собрания или Референдума может взять на себя меньшее Собрание при поддержке Совета Экспертов.
9.в. Местное Общее народное собрание или Референдум определяет общие дела и избирает начальников для общих дел, а через год рассматривает их работу и переизбирает или подтверждает их полномочия.
9.г. Местное общее народное собрание или Референдум определяет есть ли такие работы, где ответственные за них граждане могут переизбираться жребием не реже одного раза в год.
9.д. Любой и каждый гражданин или группа граждан может прийти на соответствующее Общее Народное Собрание со своим предложением или проблемой. Или вынести своё предложение на Референдум. Также можно обратиться в совет Экспертов и в Суд Присяжных, если он уже есть.
9.е. Любой и каждый гражданин или группа граждан может прийти на Общее Народное Собрание или в Суд Присяжных с Чрезвычайным Заявлением о вреде для народа и граждан в результате действий любых должностных лиц или в результате ранее принятых народным собранием решений.
Или поставить соответствующий вопрос на референдум.
9.ж. Органы подготовки референдума - это общее народное собрание, суд присяжных (если он есть), всё - при поддержке совета экспертов. Пусть, так же референдум и вопросы для него могут готовить меньшие народные собрания. В отсутствии суда присяжных, с достаточно большим числом присяжных, именно меньшие народные собрания при поддержке совета экспертов возьмут на себя роль подготовки референдума и определения вопросов для него. Также организацию и вопросы на референдум или на общее собрание может готовить Совет Экспертов самостоятельно, по своей инициативе.
9.з. Все решения на собраниях, в суде присяжных и на референдуме принимаются большинством голосов, по особо важным вопросам собрание или референдум может установить требование двух третей голосов.

10. Основной судебной системы самоуправления установить Суд Присяжных, с поддержкой Совета Судебных Экспертов. В перспективе суд присяжных, при поддержке выборного совета экспертов должен стать постоянной властью между общими народными собраниями или референдумами.

Есть несколько другой и более подробный вариант «Открытый проект конституции Державы для всех (более менее знакомых друг с другом) граждан» https://igor-mikhaylin.livejournal.com/2705060.html (из https://pobedim.su/derjava/poll.php?qq=543 и др.)
=====

========= Законы от Шамана Александра Якута ========

Шаман Александр Якут (Александр Габышев) на Народном Собрании в Чите 12 июля 2019г.
Приветствую вас, свободные люди!
Приветствую вас, свободный народ!
Я принёс вам законы Божие,по которым вы будете жить.
Вся Земля-планета будет жить тысячи лет в мире и благоденствии.
Так слушайте же и внемлите, и повторяйте за моими жестами и словами.

Это Закон.
Народное Собрание - это высшая власть на Земле - это Закон!
Народное Собрание России - это высшая власть в России - это Закон!
Народное Собрание Забайкальского Края - это высшая власть в Забайкальском Крае - это Закон!
Народное Собрание района - это высшая власть в районе - это Закон!
Народное Собрание города - это высшая власть в городе - это Закон!
Народное Собрание села - это высшая власть в селе - это Закон!
Народное Собрание имеет право защищать свою свободу силою Народных Дружин - это Закон!
Решения и требования Народного Собрания имеют силу Закона и подлежат исполнению всеми органами государственной власти - это Закон!
Народное Собрание - это экстренный вид Власти Народа, которое созывается когда перестают работать для народа органы государственной власти и общественных институтов - это Закон!
Народное Собрание имеет право собираться в любое время дня и суток, в любое время года - это Закон!
Когда в жизни общества всё нормально, когда органы государственной власти функционируют нормально Народное Собрание не будет собираться десять лет, не будет собираться сотни лет, не будет собираться тысячи лет - это Закон!

А теперь, я вам оглашу требования Народного Собрания Забайкальского Края, которые я услышал и увидел на своём походе по Забайкальскому Краю:
Во-первых - это выборы, провести досрочные выборы всех глав, всех уровней Забайкальского Края, начиная с губернатора Забайкальского Края и заканчивая главою села - это Закон!
Во-вторых, налоговая реформа, отменить все ненужные налоги, ущемляющие свободу народа, уменьшить все высокие налоги, подавляющие развитие рынка - это Закон!
В-третьих, земельная реформа - это значит, все земли, относящиеся к городам и сёлам, отдать в собственность городам и сёлам - это Закон!
В-четвёртых, дать свободу местному самоуправлению - это значит, города и сёла отныне управляются независимо и самостоятельно - это Закон!
И отныне, Путин вам не указ, живите свободно - это Закон!
==

PS
От себя я добавлю, что выше описано Шаманом Чрезвычайное Народное Собрание, которое призвано противостоять действующей власти и защитить волю и свободу Народа, как первый и последний инструмент и гарант воли и свободы Народа. Это хорошо и это как раз то, что нам особенно нужно сейчас. И оно может не собираться и тысячи лет, но Народное Собрание поселения или коллектива вполне может собраться по любым другим вопросам с целью определения и провозглашения воли и решения народа и по каким-то мелким или крупным бытовым проблемам.
Однако, на будущее, когда надо будет выстраивать постоянную власть народа - самоуправление, как в посёлках, колхозах, заводах, НИИ, в военных частях, так и в областях, во всей стране, тогда только собраний будет недостаточно, нужна будет более сложная организация и эта теория, (на основе известного опыта) уже есть у меня (https://drive.google.com/drive/folders/0B2qhjaL2aHFmMTAyZDViYmItNjA3Ny00NzUyLWIwZjYtMTg1ZTJkY2YxZWZh?usp=sharing «Будущее-Общество - САМОУПРАВЛЕНИЕ ГРАЖДАН -18-5.odt» или «Будущее-Общество - САМОУПРАВЛЕНИЕ ГРАЖДАН -18-5.pdf», Макаренко там же).

Цитата из Макаренко А.С. "МЕТОДИКА ОРГАНИЗАЦИИ ВОСПИТАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА":
«В работе органов самоуправления решающим обстоятельством является её регулярность. Каждый орган самоуправления, если он почему-либо долго не собирается, теряет свой авторитет и фактически должен считаться несуществующим.
Регулярность работы органов самоуправления не обеспечивается одним календарём и указанием точных дней, в которые должно собираться то или другое заседание.
Работа органов самоуправления только в том случае будет актуальной и важной, если вся жизнь воспитательного учреждения так построена, что замирание деятельности того или другого органа сейчас же отражается на работе учреждения и ощущается коллективом как недостаток.»

Вкратце, нам нужны коллективы - прежде всего предприятий и колхозов, военных частей, поселений, которые должны стать опорой самоуправления. Без коллективов самоуправление когда-нибудь развалится, организованные бандиты, религиозные и прочие мошенники перехватят власть.
Для самоуправления применяются общие Собрания, Референдумы (которые честно считают), Совет Экспертов (и Совет Специалистов, при необходимости), собранием выделяются должности на которых возможна или необходима постоянная смена ответственных, например, по Жребию, и, как постоянная власть, всегда работает, регулярно перевыбираемый, Суд Присяжных - с чем большим числом судей, тем лучше, особенно для всей страны. Присяжные назначаются жребием из списка граждан, работают властью некоторое время, а потом возвращаются к своей обычной работе, помогает им Совет Экспертов. Важно, что каждый участник может предложить, спросить или сказать что-то на общем собрании, и поставить вопрос на референдум, надо чтобы были органы (Ответственные), которые собирают такие Вопросы, Предложения, Благодарности.
PPS
И в военных частях тоже и самоуправление, и единоначалие, где собрание определяет вопросы бытовой и прочей жизни части, офицерский совет (собрание) определяет кадры внутри части, а командир части назначается самоуправлением большей военной части, (а если его нет, то советом офицеров части) и утверждается офицерским и общим собранием.

PPPS ==== Чрезвычайное заявление гражданина (участника коллегии)
Любой гражданин или участник коллегии (артели) может в любое время явиться на, необходимого уровня, собрание или суд присяжных с Чрезвычайным Заявлением относительно коррупции или вреда коллегии или народу от какого-либо должностного лица или организации.
Общее собрание во время его работы имеет все права и обязанности суда присяжных и руководит всеми органами суда присяжных. В том числе, рассматривает предложения и чрезвычайные заявления участников и принимает по ним решения или направляет для рассмотрения и формирования предложения такого решения.
PPPPS
Хотя, это как бы естественно, но, например, не для современности, поэтому подчеркну, что и «Законы о власти народного собрания от Шамана Александра Габышева», и законы общего самоуправления не только должны быть внесены в конституцию, но и в остальные гос. Законы, в подзаконные акты и в прочие ведомственные распоряжения.
Это значит, что должен существовать и работать, особый гос. и/или общественный орган власти, который и вносил бы нужные поправки в действующие законы и распоряжения, и так же проверял бы на соответствие конституции новые законы и распоряжения правительства, ведомств и проф.коллегий - артелей.
Так же любой гражданин должен иметь возможность обратиться в этот орган с просьбой/требованием проверки и/или исправления обнаруженного им несоответствия конституции законов или правительственных и ведомственных распоряжений.

самоуправление, Александр Шаман Якут, протест, будущее государство, будущее общество, демократия, прямая демократия, русский вопрос

Previous post Next post
Up